Пятница, 26.04.2024, 18:08
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Январь » 29 » В Москве создадут армянский логистический центр
В Москве создадут армянский логистический центр
15:43

Analitika.at.ua. В Москве идут работы над созданием большого логистического центра, где будут представлены армянские товары. Об этом заявил мэр Москвы Юрий Лужков, прибывший сегодня с официальным визитом в Ереван.

 

Он отметил, что логистический центр станет одним из стратегических элементов для расширения торгово-экономических связей между двумя столицами.

 

Мэр Москвы подчеркнул, что президенты Армении и России определили отношения между двумя странами как стратегические. "Наши столицы по существу определяют настрой и результаты всего того, что должно быть в развитии этих отношений”, - сказал Лужков.

 

Он отметил, что в столицах обеих стран действуют центры Москвы и Еревана, различные армянские фирмы и структуры, действующие в Москве, являются одним из самых интенсивно развивающихся на постсоветском пространстве.

 

Юрий Лужков затронул также вопрос культурных связей, отметив, что в этом году планируется завершить строительство большого храмового комплекса Армении в Москве, в рамках которого будет создан потенциал для обслуживания большой армянской диаспоры.

 

Мэр российской столицы также подчеркнул, что Москва и Ереван будут изучать опыт друг друга для решения социальных задач граждан.

 

По словам мэра Еревана Гагика Бегларяна, за последние годы в отношениях между Ереваном и Москвой отмечается стабильное развитие торгово-экономических и культурных связей, и это партнерство основано на взаимном доверии и программах сотрудничества. «Нашей задачей является достижение и осуществление новых проектов», - сказал Бегларян.

 

Он отметил, что за последние годы сделано многое, но существует большой потенциал для разработки и реализации новых программ в различных областях. Столичный градоначальник отметил также необходимость развития отношений между округами Еревана и Москвы и обмена опытом в этой области.

 

Сегодня в армянской столице между правительством Москвы и мэрией Еревана было подписано соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах. Кроме того, были подписаны программы сотрудничества между административными центрами Кентрон и Аван Еревана и Центральным и Северным округами Москвы.

 

Источник: Panorama.am

Категория: Экономика | Просмотров: 774
Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru