Суббота, 20.04.2024, 11:03
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Июнь » 1 » В Ростове-на-Дону прошла встреча Сержа Саргсяна с Дмитрием Медведевым
В Ростове-на-Дону прошла встреча Сержа Саргсяна с Дмитрием Медведевым
16:58

Analitika.at.ua. Президенты России и Армении Дмитрий Медведев и Серж Саргсян обсудили сегодня текущие вопросы российско-армянского сотрудничества.

Как сообщает официальный сайт президента России, Медведев также рассказал президенту Армении об итогах саммита Россия–ЕС.

 

«Мы, как близкие партнеры, как стратегические союзники (подбирал наиболее точный термин), должны видеться часто. И, собственно говоря, мы с Вами это и делаем. Недавно Вы приезжали на 9 Мая, на празднование 65-летия Победы нашего общего тогда государства над фашистскими захватчиками. Я хотел Вас еще раз искренне поблагодарить за то, что в тот день Вы были с нами. Мне это было очень приятно. И конечно, это показывает степень близости наших государств и их желание развивать стратегические отношения в будущем», - сказал Медведев.

 

По его словам, нынешняя рабочая встреча проходит для обмена соображениями по текущей ситуации. Тем более что она того требует. Президент России согласился с тем, что в ходе взаимных визитов обсуждаются экономические вопросы, но есть и региональные вопросы. Медведев рассказал о своих поездках, где были обсуждены также ситуация вокруг турецко-армянского урегулирования и другие вопросы.

 

В свою очередь президент Армении Серж Саргсян отметил, что рабочие встречи очень важны, добавив, что это очень хороший формат.

 

«С Ростовом-на-Дону и областью связан целый ряд ключевых имен армянской научно-творческой интеллигенции. Здесь проживает большая диаспора. На сегодня запланирована моя встреча с представителями диаспоры Юга России. Конечно, мы поговорим о наших национальных делах. Вместе с тем еще раз напомню всем, что хороший армянин диаспоры – это хороший, востребованный гражданин России», - сказал Саргсян.

 

Он вновь поблагодарил российского коллегу за теплый прием и прекрасную организацию мероприятий в связи с 65-летием Великой Победы. «Грандиозный парад был прекрасным напоминанием о нашей общей истории и о нашем боевом братстве», - заметил президент Саргсян, добавив, что вчера об этом было отмечено на встрече с Борисом Грызловым, другими руководителями и представителями парламента, которые проводили в Ереване выездное заседание Совета ПА ОДКБ.

 

Отметим, что Серж Саргсян отбыл в Ростов-на-Дону по приглашению президента России Дмитрия Медведева, где он будет присутствовать на ежегодных скачках на приз президента России. Президент Армении проведет также встречи с руководством Ростовской области и представителями армянских общин Южного Федерального округа РФ.

 

Источник: Panorama.am

Категория: Новости | Просмотров: 494
Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru