Пятница, 19.04.2024, 23:41
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Февраль » 6 » В Сирии мятежники убивают граждан и выдают их за "жертв режима"?
В Сирии мятежники убивают граждан и выдают их за "жертв режима"?
18:39

Analitika.at.ua. Центр по наблюдению за правами человека в Сирии, базирующийся в Лондоне, утверждает, что правительственные силы Сирии продолжают массированный обстрел города Хомс из артиллерийских орудий и боевых вертолетов. По данным этой организации, разрушено нескольких зданий, погибли свыше 260 человек, еще 700 человек ранены. Согласно информационному порталу Zman, высказывается предположение, что общее число погибших резко возрастет после разбора завалов обрушившихся зданий.

 

Тем временем сирийское государственное информационное агентство SANA отвергает сообщения о массивных обстрелах Хомса. Кроме того, согласно заявлению агентства, люди погибают от рук мятежников, которые пытаются представить убитых как жертв режима с целью пропаганды. "Трупы, показываемые некоторыми подстрекательскими телеканалами, являются мучениками, гражданами, которых похитили, убили и сфотографировали вооруженные террористические группы, представляя их как жертв предполагаемого обстрела", - говорится в заявлении SANA.

 

Портал MIGnews, в свою очередь, замечает, что жители Хомса также свидетельствуют о том, что ракетные обстрелы районов города ведутся не солдатами сирийской армии, а неизвестными вооруженными боевиками. По словам очевидцев, наиболее интенсивным обстрелам подвергся армянский квартал в Захре и район Акрам на юге города. А найденные на прошлой неделе в районе Хальдии тела несколько человек, убитых выстрелами в голову, по словам, горожан, "на самом деле были похищенные бандитами люди из нашего города... В основном там были похищенные из Акрама и Захра - их выдали за жертв кровавого режима".

 

Вместе с тем, другая сирийская организация - Ассоциация по защите прав человека предупредила Amnesty International и Human Rights Watch об опасности полагаться на лживую и необъективную информацию в своих докладах, способствующих эскалации ситуации в стране, разжиганию межконфессиональных конфликтов и вооруженному насилию. В своем заявлении Ассоциация отметила, что передаваемая СМИ несоответствующая действительности информация о событиях в Сирии имеет для страны негативные последствия. Также отмечается, что Сирийская Арабская Республика подвергается широкомасштабному заговору, нацеленному на ослабление национального единства и изменение ее роли в Ближневосточном регионе. ИА REGNUM

Категория: Новости | Просмотров: 373
Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru