Пятница, 19.04.2024, 19:45
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Март » 21 » В Украине стартовал "автомайдан": колонны протестующих выходят на Киев
В Украине стартовал "автомайдан": колонны протестующих выходят на Киев
10:38

Analitika.at.ua. Участники акции протеста - предприниматели, педагоги, медики, горняки, перевозчики - со всей Украины съедутся в Киев, чтобы выступить против правительственных реформ.

 

21 марта в Украине началась масштабная акция протеста против реформ власти. Участники акции под лозунгом "Отними у олигархов Украину, верни ее гражданам"! отправятся автоколоннами на Киев из Львова и Луганска. По пути участники акции протеста будут останавливаться в городах и проводить митинги против реформ.

 

В качестве организатора автомобильного майдана выступает "Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины". Участники автопробега - предприниматели, педагоги, медики, горняки, перевозчики.

 

Утром они проведут митинг во Львове и отправятся в путь. Параллельно из Луганска также выезжает колонна машин. "Автомайданы" пройдут в Луцке, Днепропетровске, Кривом Роге, Виннице и других городах.

 

25 апреля участники протеста из Львова и Луганска встретятся в столице, где к ним присоединятся киевские протестующие, и на Софийской площади они проведут митинг.

 

Участники протеста будут требовать от центральной власти сохранить упрощенную систему налогообложения (с 1 апреля фактически невозможно предпринимателям на упрощенном налогообложении работать с юридическими лицами), доработать Налоговый кодекс и перенести его введение на следующий год. Также они выразят свои мнения о Пенсионном, Трудовом, Жилищном кодексах.

 

Горняки будут добиваться своевременной выплаты зарплаты, а учителя - надлежащего финансирования образования. Кроме того, протестующие будут требовать смены правительства Николая Азарова, отметил представитель "Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса" Игорь Гурняк.

 

"Сегодня в Украине по анонимке можно фактически уничтожить человеку бизнес. Так происходит в Луганске. Суд принимает решение, что проведенные проверки на фирме были неправомерны, а прокуратура опротестовывает такое решение. Огромное количество предпринимателей с 1 апреля останется без нормальных условий для работы", - рассказал один из организаторов протеста.

 

Малый и средний бизнес на Львовщине активно сворачивает свою деятельность, рассказала глава профсоюза грузовых перевозчиков и экспедиторов Евгения Вангала. Многие уже начали работать по теневым схемам.

 

Донецкий регион на Всеукраинском автопробеге представят мариупольские предприниматели. Как сообщала ранее глава первичной профсоюзной организации предпринимателей в Мариуполе Лилия Тихонова, донецких водителей запугивают, потому они отказываются от участия в акции.

 

"Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины" объединила около 100 организаций предпринимателей. Автопробег поддерживают также Конфедерация свободных профсоюзов, молодежное движение "Отпор", Ассоциация правозащитников Украины, Всеукраинский союз ветеранов, Союз офицеров Украины, Ассоциация украинских банков. Fraza.ua

Категория: Новости | Просмотров: 646
Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru