Суббота, 27.04.2024, 00:07
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Ноябрь » 12 » Вдова сепаратиста, продажный журналист и беглый олигарх
Вдова сепаратиста, продажный журналист и беглый олигарх
11:56

Analitika.at.ua. Пестрая компания, не правда ли? У нашего читателя возникнет резонный вопрос, что же связывает этих людей. А связывает их новый грузинский проект телеканала, который будет вещать по-русски. И называться он будет «Первый кавказский канал». По словам генерального директора общественного телевидения Грузии Гия Чантурия аудиторией нового канала должны стать национальные меньшинства Кавказа. При этом сам Чантурия не в курсе, чем именно будет заниматься данный телеканал. «Если в своих информационных выпусках телеканал будет активно вести идеологическую пропаганду, тогда это телевидение будет способствовать еще большему накалу взрывоопасной ситуации на Кавказе».

 

Свою авторскую программу на данном телеканале будет иметь Алла Дудаева - вдова лидера чеченских сепаратистов Джохара Дудаева. Как сообщает грузинская газета «Палитра недели», Алле Дудаевой уже предоставили трехэтажный дом в центре Тбилиси (кстати, до этого она долгое время проживала в Азербайджане, видимо в знак благодарности от азербайджанских властей за чеченских моджахедов и террористов, воюющих против армян в Нагорном Карабахе на стороне Азербайджана). Все та же газета поясняет суть данного проекта - канал планируется посвятить «жестко антироссийской информационной пропаганде», вещать он будет на русском, абхазском, осетинском, азербайджанском, армянском языках, а в будущем - на чеченском и ингушском. Также сообщается, что заместителем генерального продюсера нового телеканала будет жена государственного министра Грузии по реинтеграции Темура Якобашвили. Тут все точки над "i” расставились автоматически.

 

После того, как семья покойного бизнесмена Бадри Патаркацишвили в сентябре 2009 года распространила заявление о том, что его бывший деловой партнер Борис Березовский побывал тайно в Грузии в ночь с 11 на 12 сентября, у грузинских СМИ не осталось сомнений в истинных целях визита беглого олигарха. По всей видимости, обеспечение финансовой поддержки антироссийского проекта легло на его хрупкие плечи.

 

Картина вырисовывается еще четче. Культурную часть телеканала обеспечивает художница Дудаева, финансовую часть олигарх Березовский, а вот политическую пропаганду необходимо было передать в опытные руки борца со всем незападным. Кто же, если не «большой друг» грузинского народа и «экстремальный журналист» Олег Панфилов? Никто, тут альтернатив нет и быть не может.

 

Личность эта крайне одиозная и известная в широких кругах постсоветского пространства своей беспринципностью. Гражданин Таджикистана, не спешащий давно уже возвращаться на родину по понятным причинам (ему там давно уже, мягко говоря, не рады), работал в российской столице в качестве защитника всех антигосударственных элементов.

 

Гранты сыпались на его голову неиссякаемым потоком. Где еще можно найти русского гражданина Таджикистана, воюющего с российскими властями сидя в Москве? Но видимо постепенно психическая неадекватность Панфилова стала напрягать западных спонсоров, и пришлось ему искать новые кормушки. Удачно подвернулись грузины, на волне антироссийской истерии которых Панфилов победоносно въехал в грузинскую столицу под звуки фанфар. Быстро нашел свою нишу тявкающей моськи, получил гражданство, жилье, авторскую программу на вышеупомянутом ТВ и, для солидности, должность преподавателя грузинского ВУЗа. Жизнь наладилась.

 

Армянским читателям Панфилов известен своим «стандартным набором ксенофоба» антиармянских высказываний. При чем, чем меньше на него обращают внимание армяне, пытающиеся воззвать к его разуму с просьбами прекратить разжигать межнациональную рознь между армянами и грузинами, тем усерднее он выслуживается перед новыми спонсорами.

 

Скорее всего, он в своем блоге ответит на этот материал очередной порцией желчи в адрес «хайастанцев» (любит он очень называть так несогласных с ним армян, убежденно считая всех их великодержавными шовинистами). В очередной раз забанит всех пытающихся оспорить его точку зрения в дискуссии, щелкнет подтяжками по отвисшему брюху и пойдет спать в своем новом доме с чувством выполненного долга. А всем остальным остается только делать ставки, куда же подастся «экстремальный журналист», когда и в Грузии всех достанет.

 

Источник: Panorama.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 657
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru