Суббота, 27.04.2024, 01:09
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2013 » Апрель » 9 » Веские причины чаще смеяться
Веские причины чаще смеяться
08:46

Analitika.at.ua. Если вы еще не решили, устроить кому-нибудь розыгрыш или нет, чтобы и самому посмеяться, и человека развеселить, то устраивайте не раздумывая.

 

Улыбаться, смеяться и веселиться рекомендуется как можно чаще, лучше каждый день как минимум несколько минут – это очень полезно и для здоровья, и для нервной системы.

 

Мы собрали веские причины чаще смеяться и улыбаться:

 

1. Смех делает женщин моложе. Когда-то женщины делились таким секретом красоты: улыбаться нужно как можно реже, чтобы избежать преждевременных мимических морщин и, соответственно, ранних возрастных морщин. Но все как раз наоборот! Улыбаться и смеяться нужно как можно чаще, потому что во время смеха укрепляются мышцы лица, кровь приливает к коже. Смех – это не только естественный фейс-билдинг, но и способ замедлить процессы старения, обеспечить коже лица дополнительное питание и стать обладательницей здорового румянца.

 

2. Смех избавляет от депрессии и дарит хорошее настроение. Во время смеха мышцы лица посылают специфические импульсы, которые благотворно влияют на нервную систему и деятельность мозга. Конечно, от депрессии или плохого настроения можно лечиться у врача и пить антидепрессанты, но ведь проще – посмеяться! Если у вас плохое настроение, рекомендуется даже сознательно заставить себя «надеть» улыбку – таким образом, вы как бы заставляете себя радоваться жизни, чтобы потом это происходило само собой. Кроме этого, лишь одна минута искреннего смеха заменяет 45 минут глубокой релаксации. От смеха уменьшается выброс стрессовых гормонов, а выработка эндорфинов повышается.

 

3. Смех усиливает иммунитет Современные ученые утверждают: смех мобилизует наш иммунитет на борьбу с недугами. Как можно больше смеяться рекомендуется зимой, тем самым увеличивая в организме количество иммуноглобулина А, защищающего слизистые оболочки от атаки вирусов и бактерий. Вообще, весёлый нрав снижает шанс проявления различных недугов на 50% – во время смеха улучшается вентиляция лёгких, в сосудах накапливается углекислый газ, который понижает артериальное давление, да и уровень сахара в крови поднимается заметно меньше и у диабетиков, и у здоровых людей.

 

4. Смех укрепляет сердечно-сосудистую систему. Врачи заметили, что обычно «сердечники» редко смеются, но часто злятся и раздражаются. При этом смех укрепляет эндотелий - клетки, выстилающие внутреннюю поверхность кровеносных сосудов и сердечных полостей. Смех имеет тот же оздоровительный эффект для сердца, что и физические упражнения. За десять минут смеха кровяное давление снижается на 10-20 мм р/с, что полезно при гипертонии. Также в процессе смеха снижается уровень плохого холестерина, оптимизируется дыхание, улучшается кровоснабжение. ProximaInform.net

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 461
Календарь новостей
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru