Пятница, 26.04.2024, 17:52
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Май » 9 » Виктор Янукович: Вы, дорогие ветераны, сохранили и подарили нам Украину
Виктор Янукович: Вы, дорогие ветераны, сохранили и подарили нам Украину
12:23

Analitika.at.ua. Президент Украины Виктор Янукович поприветствовал участников торжественного парада по случаю 65-летия Победы в Великой Отечественной войне в воскресенье в Киеве.

 

Янукович заявил, что Украина и в дальнейшем будет суверенным государством, где представители всех национальностей будут чувствовать себя как дома.

 

"Вы, дорогие ветераны, сохранили и подарили нам, ныне живущим, Украину. Сейчас мы строим ее государственность и это замечательно. Ведь каждый народ стремится реализоваться через государственность. Мы – за суверенное государство, под небом которого в нашей благословенной Украине все, без исключения нации чувствовали бы себя как дома", - сказал он.

 

Янукович отметил, что ветераны Великой Отечественной войны честно отчитались перед историей и теперь очередь наследников отчитываться перед ветеранами.

 

"Вы чисты перед совестью и наследниками. Теперь очередь отчитываться нам перед вами. И, прежде всего, оправдали ли мы, ваши наследники, ваши надежды", - сказал глава украинского государства.

 

В своем выступлении президент выразил особенную благодарность не только участникам боевых действий, но и труженикам тыла, матерям, сестрам милосердия, "которые взяли на свои плечи весь груз мужской работы и вывели в люди детей-полусирот, научив их жить по совести".

 

Янукович назвал символичным тот факт, что 9 мая отмечается не только День Победы, но и День Матери. "Без матерей наших не было бы и нашей победы", - подчеркнул он.

 

Обращаясь к ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боевых действия и всем, пережившим эту войну, глава государства заверил, что будет делать все, чтобы быть достойным их героизму.

 

"Как Президент Украины, я сделаю все, чтобы быть достойным вашего высокого примера", - сказал он.

 

Сейчас на центральной улице Киева Крещатике проходит торжественный парад военной техники по случаю 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 

Шествие начал легендарный танк Великой Отечественной войны Т-34 с аутентической копией флага Победы на башне, который был ранее доставлен из Москвы.

 

По центральной улице столицы проехали также легендарные автомобили Виллис, ГАЗ-67, ЗиС-3 и ЗиС-5 с установленными в кузовах противотанковыми и зенитными пушками, прожекторная установка, бронетранспортер и легендарная реактивная система залпового огня БМ-13 Катюша, а также мотоциклы М-72.

 

Вслед за военной техникой прошли военнослужащие, одетые в стилизованную форму времен Великой Отечественной войны.

 

За ними прошли 6 парадных расчетов военнослужащих, одетых в военную форму воинов-стрелков, танкистов, авиаторов, моряков и женщин-санинструкторов времен войны.

 

Торжественно проходят по главной улице столицы Украины парадные расчеты украинских, российских и белорусских военнослужащих.

 

Музыкальное сопровождение обеспечивают 17 военных оркестров.

 

В целом торжественные мероприятия с привлечением Вооруженных сил и других воинских формирований Украины проходят в 68 гарнизонах и 117 населенных пунктах страны. В них примут участие более 23 тыс. военнослужащих Украинской армии.

 

Сегодня в 21 час в столице Украины городе-герое Киеве, в городах-героях Севастополе, Одессе, Керчи, а также в Виннице, Львове, Житомире, Ривне и Днепропетровске тридцатью залпами будут проведены праздничные фейерверки.

 

Ранее, сегодня 9 мая, Президент Украины Виктор Янукович, премьер-министр Николай Азаров, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, члены правительства, ветераны в воскресенье возложили цветы к могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы в Киеве.

 

Источник: Корреспондент.net

Категория: Новости | Просмотров: 439
Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru