Пятница, 19.04.2024, 13:52
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Апрель » 28 » Виталий Кличко: Альянсов с Партией регионов и ее сателлитами не будет никогда
Виталий Кличко: Альянсов с Партией регионов и ее сателлитами не будет никогда
21:53

Analitika.at.ua. Лидер партии УДАР Виталий Кличко во время съезда в Запорожье заявил, что не будет объединять усилия с Партией регионов в новом составе Верховной Рады.

 

Кличко подчеркнул, что партия УДАР идет на выборы отдельным партийным списком. "Я еще раз хочу подчеркнуть: УДАР идет на выборы отдельным партийным списком. Ведь мы не можем позволить себе потерять ни одного голоса", - сказал он.

 

При этом Кличко выступает за единый список кандидатов в депутаты от оппозиции по мажоритарным округам. "У меня есть уверенность в том, что нам нужен единый список (кандидатов) по округам. И мы должны это решать не кулуарно, а открыто. Мы должны провести социологические исследования. У нас есть время определить, какой кандидат имеет наилучшую поддержку, чтобы не наступать на одни и те же грабли, на которые наступили несколько недель назад в Обухове", - отметил Кличко.

 

По его словам, партия - уже третья по поддержке людей политическая сила в Украине. За нее готовы голосовать по меньшей мере 10% тех, кто примет участие в выборах. При этом Кличко отметил, что в парламенте УДАР объединится с другими оппозиционными силами, и заверил, что "даже если оппозиция и будет в меньшинстве, альянсов с Партией регионов и ее сателлитами не будет никогда".

 

Выступая перед делегатами, Кличко назвал символичным то, что этот важный для партии съезд проводится в Запорожье. "С этой земли не раз в Украину приходило спасение, когда уже была потеряна последняя надежда. Именно поэтому отсюда, с этой земли, я объявляю: мы начинаем бой за Украину! Это - бой против всеохватывающей системы коррупции, которая сдерживает развитие страны и ведет к бедности. Мы разрушим систему, где в суде не находят справедливости, а соревнуются, кто даст большую взятку. Где бизнес обдирается налогами и поборами "контролирующих служб", а собранные деньги идут не в бюджет, а в карман чиновников. Где большинство граждан живут в бедности. Где беззаконие и бездарность власти покрывается круговой порукой. Где убийц отпускают, а оппозиционеров садят за решетку", - подчеркнул Кличко.

 

По его словам, на основе этих программных принципов УДАР готов объединяться в парламенте с другими оппозиционными силами. "Мы рассчитываем, что наши коллеги из оппозиционных партий во время Съезда объединенной оппозиции 12 мая поддержат эти предложения, направленные на достижение Украиной цивилизованных стандартов благосостояния и развития", - сказал Кличко.

 

Также он отметил, что УДАР - правоцентристская сила, которая должна создавать серьезное противодействие власти. "Благополучие Украины измеряется не золотом в резиденции Президента, а благополучием граждан всей страны. Мы начинаем бой за Украину", - добавил политик.

 

Кличко также заявил, что отстаивать интересы граждан в Верховной Раде он надеется, не применяя свои боксерские таланты. "Те политики, которые используют физическую силу в парламенте, не могут иметь будущего в политике. Это демонстрация несостоятельности. С другой стороны, мы намерены отстаивать реформы и права граждан всеми возможными методами. Я в спорте более 20 лет, и ни разу не использовал те навыки, которыми владею за границами ринга. И надеюсь, что такого никогда не случится", - заявил Кличко.

 

Отвечая на вопрос журналистов о перспективах участия Кличко-младшего в большой политике Украины, его старший брат сказал, что Владимир "не является членом партии УДАР и разговор о его пребывании в списке партии пока не идет".

 

Ранее лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк и первый заместитель главы партии ВО Батьківщина Александр Турчинов пригласили лидера партии УДАР Виталия Кличко в ряды объединенной оппозиции. UA-Report.info

Категория: Новости | Просмотров: 324
Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru