Суббота, 20.04.2024, 18:25
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Март » 10 » Вячеслав Добрынин: Мой отец написал по-армянски слова любви моей маме
Вячеслав Добрынин: Мой отец написал по-армянски слова любви моей маме
00:19

Analitika.at.ua. Его песни действительно стали народными. Их поет не только Россия, но и практически все пространство бывшего СССР. Недаром его называют "Доктор Шлягер". За более чем 30-летнюю творческую деятельность народный артист России Вячеслав Добрынин написал около 1000 песен, выпустил 17 долгоиграющих альбомов, 19 компакт-дисков. Только в финальных концертах фестиваля "Песни года" в течение 20 лет прозвучало более 40 песен композитора. Его песни в разные годы исполняли практически все звезды российской эстрады.

 

В КАНУН ЖЕНСКОГО ПРАЗДНИКА ВЯЧЕСЛАВ ДОБРЫНИН ПОДАРИЛ АРМЯНСКИМ ЖЕНЩИНАМ НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ВЕЧЕР. По приглашению первой леди Армении Риты Саргсян В.Добрынин в Большом концертном зале им.А.Хачатуряна спел свои самые известные хиты. Причем не только пел, но и много шутил и вновь рассказал о своем происхождении.

 

Родился будущий мэтр российской эстрады в Москве, но в детстве жил в Смоленске. Отец композитора - армянин, уроженец Лори Галуст Ованесович Петросян (на войне товарищи звали его Григорий). Мать - Анна Ивановна Антонова, русская. Познакомились они на войне. Но потом судьба развела их. Музыкальные наклонности проявились у Вячеслава в раннем детстве. А дебют Добрынина как композитора состоялся в 1974 году, когда впервые фирма "Мелодия" выпустила грампластинку с его песней "Я вас люблю". По словам композитора, в детстве он носил фамилию матери, но позже взял псевдоним, так как на эстраде уже был популярен артист Юрий Антонов.

 

- Моя мать много рассказывала про отца, - сказал перед выступлением Вячеслав Добрынин. - Так получилось, что они были вместе всего 3 года, в самое тяжелое военное время. Тогда же зарегистрировали свой брак. Когда я стал взрослым, то узнал, что в Армении у меня есть родственники, с которыми я сейчас поддерживаю близкие отношения. У меня сохранилась одна-единственная фотография родителей вместе, на которой мой отец написал по-армянски слова любви моей маме. На армянском языке это звучит особенно красиво. И я сегодня очень рад, что нахожусь на земле моих предков. Очень признателен Рите Александровне за приглашение. Петь для женщин особенно приятно. А для армянских - вдвойне.

 

...С первых же минут выступления зрители начали дружно подпевать певцу. "Все, что в жизни есть у меня", "Будьте счастливы", "Ни минуты покоя", "Родная земля", "Ягода-малина"... Эти песни, давно ставшие хитами, известны и популярны до сих пор. На них выросло не одно поколение советских людей. А когда Вячеслав Добрынин стал исполнять "Синий туман" и "Не сыпь мне соль на рану", зал стоя аплодировал ему и долго не отпускал со сцены.

 

Говорят, успех Добрынина заключается в его природном таланте и трудолюбии. А еще - в молодом задоре, радостном восприятии жизни и... улыбке. В прошлом году Вячеславу Галустовичу исполнилось 65 лет. Но он сумел сохранить то лучшее, что присуще его характеру: жизнерадостность, темперамент и, конечно же, высокий профессионализм. Как сообщил композитор, он в рамках своего турне по странам СНГ 11 мая даст большой концерт в Спортивно-концертном комплексе Еревана.

 

- Я с большим удовольствием вновь вернусь в Армению, - сказал Вячеслав Добрынин. - Это прекрасная и гостеприимная страна. Приеду с большой программой, чтобы вновь пообщаться с моими соотечественниками. Тигран МИРЗОЯН, «Голос Армении»

Категория: Культура | Просмотров: 2447
Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru