Четверг, 18.04.2024, 16:16
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » Владимир Соловьев азербайджанцам: Вы себе что позволяете?
Владимир Соловьев азербайджанцам: Вы себе что позволяете?
12:28

Analitika.at.ua. «Сергея Гюрджиана, гражданина Российской Федерации, рожденного в Москве, отслужившего в армии, работающего в крупной российской компании, не пустили по бизнес-приглашению на открытие филиала их компании в Азербайджане на основании того, что у него армянская фамилия. Не пустили, не посадив на борт азербайджанской авиакомпании AZAL, мотивируя это тем, что у него армянская фамилия», - сказал в эфире радио «Вести ФМ» известный российский теле- и радио ведущий Владимир Соловьев в программе «Утро с Владимиром Соловьевым. Полный контакт».

 

Соловьев подчеркнул, что гражданина России Гюрджиана не пустили на борт самолета, следующего в Баку, хотя у него заранее был забронирован билет. На момент бронирования билета, он не менял фамилию и за эти несколько дней или часов тоже ее не менял. «Никоим образом ничего не делал. Комментарии, которые посыпались, очень явно этнически окрашены. Одни - азербайджанской стороной, для которой никакой роли не играет гражданство, но даже капля армянской крови для них является предметом дикой, нечеловеческой, я бы сказал, звериной ненависти. То есть, для меня, как для еврея, эта ненависть напоминает откровенно трагедию моего народа и Холокост», - подчеркнул Владимир Соловьев.

 

По мнению Соловьева, азербайджанская сторона призывает точно так же, как они отнеслись к гражданину Российской Федерации, отнестись ко всем азербайджанцам, работающим в России и к их бизнесам. «Правильно ли я понимаю после этого, что вы ждете, дорогие азербайджанские друзья, такой же реакции со стороны граждан Российской Федерации? Вы не армянина оскорбили, вы оскорбили Российскую Федерацию и каждого гражданина Российской Федерации, вне зависимости от его этнических, национальных, религиозных и прочих корней!», - сказал радиоведущий.

 

Говоря об азербайджанских мигрантах в России Соловьев отметил: «Вы с кем бодаться решили? Вы, понаехавшие сюда во времена Лужкова, устраивавшие тут развалы рыночные, плюющие на нашу культуру, бегающие «черными ястребами»! Вы нюх потеряли? Вы теперь еще считаете вправе на территории Российской Федерации откровенно заниматься дискриминацией по отношению к российскому гражданину? Вы себе что позволяете?», - сказал он.

 

При этом Соловьев отметил, что азербайджанцы занимаются бизнесом в России, нарушая закон, что подтверждают возбужденные уголовные дела. «И у меня вопрос к любому россиянину: как после этого мы должны относиться к таким бизнесам, к таким авиакомпаниям? И у меня вопрос к МИДу Российской Федерации и тем, кто занимается аккредитацией: это почему мы позволяем нарушать все возможные законы и так относиться, хамски, пренебрежительно по отношению к нашему с вами гражданину? Если так не уважают граждан России, значит, также не уважают и нашу великую державу! Мы что, должны смириться с таким отношением к себе?», - сказал он, заметив, что за Гюрджиана вступился только один из коллег по «АвтоВАЗу», а остальные, несмотря ни на что, полетели в Баку, что тоже много о чем говорит, и тот человек, который за него заступился, был еще и еврей с израильским паспортом.

 

Для решения подобных проблем, проблем Азербайджана с гражданами Российской Федерации с армянскими корнями, Владимир Соловьев предложил России ввести визовый режим с Азербайджаном. В таком случае при подаче документов на получение визы Азербайджан смог бы отказывать любым гражданам России, не объясняя причины. А Россия сможет аналогично поступать с гражданами Азербайджана.

 

«Учитывая несравнимые потоки, вот просто несравнимые потоки граждан, которые идут из Азербайджана в Россию, и единицы, которые едут из России в Азербайджан, я думаю, что такого рода визовый подход принесет немало денег в казну Российской Федерации. И моментально решит все проблемы компании AZAL и всяких прочих, а то, не дай бог, вдруг и на «Аэрофлоте» прорвутся граждане России с армянскими фамилиями. Не хотят жить как братский народ, пусть не живут как братский народ! Пусть живут как замечательное, независимое, свободное государство! Визы! Таким образом, мы будем знать, сколько приезжает азербайджанцев в Россию, что они тут делают, почему они тут находятся. Хотите такого отношения - нет проблем! Ни одной! Может быть, так надо себя вести? Может быть, тогда они будут счастливы?», - резюмировал Владимир Соловьев. Panorama.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 1787
Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru