Пятница, 19.04.2024, 07:18
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Во время акции в Житомире националисты не смогли запустить Табачника в космос
Во время акции в Житомире националисты не смогли запустить Табачника в космос
15:47

Analitika.at.ua. Сегодня 1 сентября, в Житомире на площади Королева, состоялась молодежная акция протеста против действий министра образования Дмитрия Табачника.

 

Как сообщили «Журналу Житомира», акция называется «Табачник, лети прочь!».

 

Организации «Студенческая Свобода» и «Сокол», возле облгосадминистрации, организовали театральное действо, в ходе которого планировалось запустить в космос пресловутого чиновника и украинфоба.

 

Однако фото-макет министра образования оказался настолько тяжелым, что воздушные шары с гелием не смогли поднять его в небо.

 

Глава «Студенческой Свободы» Андрей Заверуха в спешке и юмором стал обрезать ножницами портрет Табачника, что бы шары улетели и акция состоялась.

 

По словам Заверухи, сегодняшний День знаний отнюдь не является праздничным, когда у власти Министр образования и украинофоб Табачник.

 

- Дмитрий, мы, молодежь Житомирщины, обращаемся к тебе, чтобы ты ушел. Ты препятствуешь развитию украинского образования. Тебе безразлична эта страна, ее будущее. Для тебя указания Кремля весят больше, чем национальные интересы, - отметил в своем выступлении Заверуха.

 

Также, сегодня 1 сентября во многих украинских городах запланированы акции протеста против реформ министра образования Дмитрия Табачника. В качестве организатора акции выступило Общественное движение "Видсич".

 

По убеждению членов движения, в отличие от других стран, где студенты и граждане не имеют понятия, кто у них возглавляет Министерство образования, в Украине министр образования - "настоящая звезда, которая пользуется "большой популярностью" среди студентов и даже имеет персональный символ в виде бородато-рогатого животного, которое имеет страсть к капусте".

 

Протесты пройдут под лозунгом "С Табачника реформ, как с козла молока".

 

Акции запланированы в Киеве (под стенами Администрации президента на улице Банковой), в Донецке (около госадминистрации), во Львове (на площади Рынок), а также в Луцке, Дрогобыче и Черкассах.

 

Напомним, 31 августа на встрече с журналистами глава Администрации Президента Сергей Левочкин на вопрос, прогнозируется ли отставка Табачника, заявил: "Безусловно, да". При этом глава АП сказал это, скорее, с иронией. Сам Табачник комментариев пока не давал.

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 455
Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru