Вторник, 16.04.2024, 09:54
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Сентябрь » 7 » Военный эксперт: Азербайджанское общество когда-то спросит у властей
Военный эксперт: Азербайджанское общество когда-то спросит у властей
01:27

Analitika.at.ua. Руководство Азербайджана использует все удобные случаи для заявления о боеспособности своей армии и растущем с каждым днем военном потенциале. Цели очевидны: во-первых, у уставшего от тоталитарного режима азербайджанского народа пытаются создать впечатление того, что действующие власти осуществляют эффективное военное управление, во-вторых, "показом мышц” пытаются оказать давление на посредников в процессе мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта и армянскую сторону, в лице двух армянских государств. Такое мнение в беседе с корреспондентом Panorama.am выразил арцахский военный эксперт Сурен Сарумян.

 

Он отметил, что в армиях развитых стран принцип единоличного правления и демократические ценности не исключают друг друга, поскольку любой командующий действует исключительно в рамках определенных законом полномочий.

 

"Армия Азербайджана – носитель тоталитарно-коррупционной модели, присущей алиевскому неосултанизму. Только в этой армии возможно, чтобы командующий воинской части принуждал офицеров брать кредит для ремонта казарм. Не надо обладать особой логикой, чтобы понять, что после этого указа офицеры в свою очередь заставят побирать деньги у своих подчиненных. Выясняется, что в азербайджанской армии есть также характерная этому обществу ксенофобия”, - сказал эксперт.

 

Он отметил, что недавно военнослужащие Военной академии Азербайджана в письме в редакцию "Мусават” обвинили министра обороны Сафара Абиева в назначении на высокие должности представителей национальных меньшинств, а начальник академии Неджеф Гемберов обвиняется в том, что его жена армянка.

 

"Желающим понять истинную степень "боеспособности” азербайджанской армии можно посоветовать прочитать открытое письмо бывшего политзаключенного, журналиста Эйнуллы Фатуллаева тогдашнему лейтенанту ВС Азербайджана Сафару Абиеву.

 

Реальная картина их армии, уверен, хорошо известна также руководству Азербайджана, которое делает все для сокрытия правды. Неслучайно, что закон АР "О военной тайне” один из самых строгих законов на земле. Однако, как гласит народная мудрость, иглы в мешке не утаишь, и, в конце концов, однажды азербайджанское общество спросит у своего руководства за тысячи покалеченные судьбы”, - отметил Сарумян.

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 610
Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru