Суббота, 20.04.2024, 01:38
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Май » 5 » Военный эксперт: Возможно, Азербайджан вновь пойдет на провокации
Военный эксперт: Возможно, Азербайджан вновь пойдет на провокации
15:39

Analitika.at.ua. «В последнее время провокации Вооруженных сил Азербайджана отличаются тем, что в качестве мишени они выбрали мирное армянское население. Это, кончено, не является чем-то новым для нас, однако впервые азербайджанская сторона применяет такой подход в тактике ярко выраженным образом. Цель более чем ясна – у нас должны пройти выборы и начинается призыв в армию»,– касаясь ситуации на линии соприкосновения ВС Армении и Азербайджана, заявил Panorama.am военный эксперт Арцрун Ованнисян.

 

По его словам, Азербайджан всякий раз пытается препятствовать и оказать негативное воздействие на призыв и в целом на атмосферу, царящую в обществе, однако в этот раз эти действия совершаются с большим упорством.

 

«Безусловно, в первую очередь это означает, что они избегают непосредственного столкновения с нашей армией, так как в этом случае нападения завершатся совершенно иным путем. Предотвращение вторжения диверсионных группировок – сложное дело, поэтому необходимо увеличить усилия в этом направлении. И не случайно, что верховный главнокомандующий поручил усилить боевое дежурство на линии соприкосновения. Иногда такие действия совершаются превентивными методами, то есть часто мы обезвреживаем эти группировки на их же территории. Такой опыт у нас есть. Работы ведутся именно в направлении повышения эффективности наших превентивных мер. С течением времени они станут все более ощутимыми для противника. Быть может, и возможно держать до несколько десятков жертв в холодильниках и обманывать общество, однако есть виды жертв и потерь, которые невозможно скрыть, и отклик азербайджанского общества может быть очень болезненным»,– отметил эксперт.

 

Арцрун Ованнисян напомнил, что вслед за предстоящими в Армении парламентскими выборами состоится военный парад в НКР, который пройдет на исключительном уровне.

 

«Многие в Азербайджане воспринимают это как серьезную пощечину, удар по самолюбию. Для этого они могут попытаться через провокации бросить тень на наш авторитет и повысить „авторитет” собственной армии и государственности. Так что, дополнительные меры, о которых заявил глава государства, уместны и своевременны»,– резюмировал эксперт.

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 620
Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru