Пятница, 29.03.2024, 07:46
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Декабрь » 20 » Военный эксперт: ВС Армении изо дня в день совершенствуются и становятся более боеспособными
Военный эксперт: ВС Армении изо дня в день совершенствуются и становятся более боеспособными
22:08

Analitika.at.ua. «ВС Армении, действительно, будут способны выполнять поставленные перед собой задачи на новом уровне, и сегодня мир в нашей стране и связанная с ним безопасность в регионе сохраняются лишь благодаря армянским вооруженным силам», – об этом в беседе с корреспондентом Panorama.am заявил военный эксперт Аркадий Григорян, комментируя отрывок из речи президента Армении на внеочередном съезде Республиканской партии Армении, касающийся армии.

 

Напомним, в своей речи Серж Саргсян, в частности, отметил: «Вооруженные силы Армении не будут заниматься изнурительной и пассивной обороной, поскольку будут способны своей мобильностью и боеспособностью установить безопасность в нашем регионе и за его пределами, основа которой уже заложена отличным выполнением боевых задач нашими миротворцами в разных концах мира. Будет продолжено пополнение Вооруженных Сил Республики Армения современным вооружением и военной техникой, в том числе – отечественного производства».

 

«Другой вопрос, что речь президента становится предметом различных комментариев, в некоторых случаях делается попытка придать ей политический оттенок, что в преддверии президентских выборов было прогнозируемо. Я однозначно выступаю против такого подхода, хотя приближаются президентские выборы и невозможно избегать политических спекуляций, так что, мы еще встретим множество материалов, в которых очевидным образом политизируется роль армии. Однако я считаю неприемлемой попытку добиться своих целей, недооценивая при этом роль армии, то это. Армия не застрахована от упущений, однако это самая здоровая государственная структура в нашей республике. Остается фактом то, что ВС Армении изо дня в день совершенствуются и становятся более боеспособными, доказательством чему является высокая боевая готовность армянских подразделений при осуществлении миротворческой миссии, что было отмечено и представителями зарубежных структур. Мы неоднократно становимся свидетелями высокой оценки армянских миротворческих бригад со стороны зарубежных военных специалистов. На мой взгляд, ВС Армении развиваются по верному пути», - добавил эксперт.

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 595
Календарь новостей
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru