Пятница, 29.03.2024, 16:56
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Декабрь » 12 » Воскрес на собственных похоронах и стал пророком
Воскрес на собственных похоронах и стал пророком
07:06

Analitika.at.ua. Сельский механизатор, копаясь в комбайне, на один короткий миг упустил из виду мощную пружину, а она распрямилась и так шарахнула его по лбу, что мужчина рухнул как подкошенный и больше не подавал никаких признаков жизни…

 

Прибежавший на место запыхавшийся врач пощупал пульс, поднес к губам зеркальце, которое не замутнилось от дыхания, и, обреченно махнув рукой, тихо сказал: «Поздно! Ему уже ничем не поможешь. Делайте похороны».

 

— А я видел все почему-то сверху: мое тело, завернутое в погребальный саван, лежало на красиво убранном столе в центре большой комнаты, — густым сочным голосом рассказывает Рашит Минапов. — Челюсть уже подвязали ритуальной ленточкой, ножницы вложили в руки — провожая в последний путь, в наших краях дают умершему ножницы, чтобы было чем обороняться от злых духов. По углам комнаты сидели бабушки-плакальщицы в траурных одеяниях, слышны были всхлипы и горестный шепот. Но меня эта картина нисколько не удручала. Наоборот, мне было, как никогда, легко и хорошо. Я плыл, парил по воздуху и разглядывал людей. Мне совсем не хотелось возвращаться в свое тело — я ощущал удивительную легкость и радость, не было ни боли, ни голода, ни холода. Когда я слишком близко приближался к своему телу, на меня наваливалась какая-то тяжесть, я сопротивлялся изо всех сил, не хотел возвращаться обратно. Но какая-то сила тянула к покинутому телу, меня словно кто-то силком затолкнул в него. Я очнулся.

 

Он пролежал в коме, бездыханный и недвижимый, ровно 9 часов.

 

— Я открыл глаза и сел, — просто говорит Рашит Галяутдинович. — Тяжесть давила неимоверная. Из рук на пол с грохотом выпали ножницы. Женщины онемели, а через секунду бросились к выходу с истошными криками «О Аллах!» Мне страшно хотелось пить, но попросить воды было не у кого — все разбежались, а я сидел, стянутый погребальным саваном, один в совершенно пустом доме. Кое-как освободился и вышел в коридор глотнуть свежего воздуха и попить. В тот момент, когда я дошел до коридора, в дом вернулись самые смелые: они подхватили меня с обеих сторон и силой уложили в кровать…

 

Тогда Рашит на удивление быстро оклемался, но с тех пор смерть словно подстерегала его на каждом шагу. Травмы и страшные аварии случались с ним регулярно.

 

— После этого я стал болеть. Лучше мне не становилось — переставало болеть одно, начинало другое. Постепенно я стал терять надежду, чувствовал неуверенность в себе: «Наверное, пришло время умирать… » Но вот тут, в самые тяжелые моменты, мне и стали приходить странные видения или сны — называйте как хотите. Я оказывался точно в таком же состоянии, как тогда, когда парил над собственным телом на своих похоронах — мне было легко и радостно. Только на этот раз передо мной на столе оказывался новорожденный ребенок, и кто-то — мне невидимый — меня учил чувствовать, где у него болит и чем ему помочь — как будто вкладывал мне в голову свои мысли, шаг за шагом, постепенно и вдумчиво. Потом передо мной оказывался ребенок постарше. Если я делал ошибку, меня снова возвращали на первый уровень, заставляя начать все заново, с новорожденного младенца. Родные стали замечать, что я хожу во сне с закрытыми глазами — в такие ночи я мог очнуться либо у большого дерева, либо в поле. Я открывал глаза — и в который раз видел или дерево, или чистое поле, разворачивался и шел домой, в постель. В те дни у меня голова пухла от знаний. Я чувствовал себя так, словно в меня, как в телефон, вставили симку…

 

Лечение

 

Полученная информация требовала выхода. И Рашит, поколебавшись, на свой страх и риск попробовал применить полученные во сне знания.

 

— Сначала я продиагностировал родственников, потом соседей, затем начали приходить лечиться из других деревень. Даже из Дагестана в первые годы приезжали — услышали обо мне от родных. Как-то сразу у меня все пошло хорошо, даже из больницы начали ко мне отправлять, когда сами не могли диагноз поставить.

 

— Недавно ко мне привезли младенца 40 дней от роду, — рассказывает Рашит Галяутдинович. — Он плакал, что-то его беспокоило, но внешне он не выглядел больным. Я провел над ним рукой и почувствовал внутри гной: «Срочно везите его в больницу, нужна операция!» Если я чувствую, что нужна помощь врачей, я всегда скажу, что надо в больницу.

 

Часто приходят к дедушке Рашиту с жалобами на невозможность родить.

 

— Две девчонки-ровесницы из Арташевского района приехали, — задиристо рассказывает жена Бибисания Минапова. — Рашит долго их смотрел, сказал, какие травки попить. Через полгода забегает к нам в дом их односельчанка: «Дядя Рашит! Обе забеременели! Одна в декрете сидит, вторая на днях в декрет уходит! Это они от тебя!» И убегает. Ух, как я возмутилась: «Когда успел? Ты же все время рядом со мной!» Рашит смеется: «Да не от меня, женщина! С моей помощью!»

 

С Рашитом Минаповым по поводу ближайшего будущего советуются не только девушки, мечтающие о замужестве — к нему ездят на прием и главы администраций. А началось это с давнего случая.

 

— Был у нас такой председатель сельсовета Золин, — вспоминает Рашит Минапов. — Он попросил: «Открой карты на меня!» Я ему сказал: «В аварию попадешь, и в больнице тебе будут делать операцию». Не прошло и недели, как Золин на машине опрокинулся, а рычаг переключателя скоростей проткнул ему мягкое место. Вышел из больницы Золин и прямиком ко мне: «А ну-ка, давай еще!» На второй раз я сказал ему: «С работы чуть не улетишь, много людей на смерть пошлешь… »

 

В уборку урожая КамАЗ раздавил «Волгу» — 4-5 человек погибли на месте. Председателя долго таскали, но под суд он не попал. Потом из его района приехала женщина, попросила посмотреть ее состояние здоровья. А в конце говорит: «И Золин просил спросить, чего ему ждать еще?» Я и сказал — перед Новым годом в селе случится большой пожар, погибнут двое мужчин и две женщины, потушить дом не успеют. На этот раз они основательно подготовились. Подогнали пожарную машину, созвали людей.

 

До Нового года оставалось 20 минут. Тут они уже расслабились и начали посмеиваться: «Что там еще ваш ясновидящий сказал?» Разошлись по домам, только сели за столы — и тут-то вспыхнул как спичка и сгорел дотла дом, где праздновала компания — две семьи… После этого Золин мне сказал: «Знаешь что? Больше не говори ничего! Что должно случиться — все равно произойдет».

 

«Новый 2011 год станет для России особым», — считает пророк.

 

— Тяжело будет, — просто говорит дедушка Рашит. — И по финансам нелегко, и преступности много. Люди не верят друг другу, не поддерживают ближнего, власти не доверяют. Но есть и глобальная причина — внутри планеты идут большие изменения. В земле появляется много трещин — далеко ведущие провалы, дыры. На поверхность выходят ядовитые газы, действующие на человека, повышающие агрессивность, распространяются древние болезни. Земля — живая. Извержений вулканов, наводнений с каждым годом будет все больше и больше: надо быть готовыми к большим катаклизмам.

 

Войны в ближайшем будущем я не вижу, бояться ее не стоит. Вопреки всему российские люди все переживут и преодолеют. Зима не будет аномально холодной — холодных дней будет мало. И главное, что я понял за долгие годы лечения: «Корень всех болезней — в переживаниях: перестанете есть себя поедом — будете жить долго и счастливо!» Держите себя в руках, и болезни никогда вас не одолеют!

 

Загадка

 

Самое загадочное предсказание Рашит Минапов выдал нам напоследок:

 

— Ты спрашивала, что в ближайшем будущем произойдет? Ладно, слушай. Скоро будет громкое убийство известного российского политика — все телеканалы только об этом и будут говорить. И никто не сможет предотвратить преступление — ни охрана, ни милиция. Нет, это не коснется ни президента, ни премьера. Все, больше ничего не скажу — нельзя! vlasti.net

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 998
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru