Суббота, 20.04.2024, 03:55
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Июль » 3 » Все равно, в Баку бессильны перед логикой
Все равно, в Баку бессильны перед логикой
18:22

Analitika.at.ua. В созданной политической ситуации азербайджанская пропаганда потеряла себя, и друг за другом делает неудачные попытки отобрать инициативу.

 

На днях сотрудник отдела пропаганды сайта "1news.az” Акпер Гасанов, он же Илья Фрайзенберг, он же Шарль Форестье, он же Мадлен и, наконец, Азер Мамедов (как видим, авангардист азербайджанской пропаганды пока находится в поисках национальной и половой идентичности) предпринял неудачную попытку отреагировать на один из материалов Panorama.am.

 

Естественно, на это последовала наша реакция, где мы по мере возможности четко указали, где именно эта личность из Азербайджана впала в заблуждение и в чем ошибается. Этим мы показали, что Акпер Гасанов, наподобие властей своей страны, оказался в паутине нелогичных рассуждений и сделал неадекватные выводы. Продолжительное отсутствие реакции подсказывало, что "Мадлен” должна была понять свою логическую ошибку.

 

Вместо этого на арене появилось «ее» руководство: из-за нехватки интеллектуальных ресурсов редакции 1news.az пропагандистскую эстафету принял лично главный редактор сайта Рахман Гаджиев. Последний не нашел какого-либо аргумента и обиделся, что нелогичные проявления его сотрудника я приписал властям Азербайджана.

Цитирую дословно: "Ресурс Панорама.ам, обвинял официальный Баку в отсутствии логики. Поводом для столь далекоидущего умозаключения послужило разночтение в версиях, озвученных двумя азербайджанскими обозревателями относительно инцидента, произошедшего на линии соприкосновения войск. Не вдаваясь в подробности, отметим лишь то, что ни один обозреватель официальным Баку считаться не может, поскольку ни один из них не является сотрудником МИД или Минобороны Азербайджана, уполномоченных озвучивать официальную версию подобных событий”.

 

Видно, что границы умственной деятельности Рахмана Гаджиева не больше, чем у Акпера Гасанова. Следовательно, для него надо отдельно пояснить, что сообщения министерства обороны и азербайджанского государственного агентства "АзерТадж” об одном и том же факте принципиально противоречат друг другу.

 

Но дело не в этом. Вопрос в том, что поведение официального Баку нелогичным счел Владимир Казимиров, ссылаясь на тот факт, что азербайджанская сторона не могла быть в роли обороняющейся и в то же время понести жертвы на территории, подконтрольные Армии обороны НКР, и в дальнейшем в различных международных структурах поднимать вопрос возвращения тела собственной жертвы. Повторяем, Владимир Казимиров отметил, что официальный Баку делает утверждения, лишенные логики, а мы всего лишь процитировали его, на 100 процентов соглашаясь с его аргументами. Здесь нет ничего непонятного, но Рахман Гаджиев не понял этого (думаем, этого уже достаточно, чтобы двор Ильхама Алиева занялся кадровыми вопросами пропагандистских площадок).

 

Кстати, Рахман Гаджиев попытался ответить на утверждение заместителя министра иностранных дел Армении Шаварша Кочаряна о том, что комплексное решение нагорно-карабахского конфликта предполагает также возвращение оккупированных Азербайджаном территорий НКР. Озаглавив свой материал "Урок международного права для МИД Армении”, молодой азербайджанский редактор делает абсурдные рассуждения и вновь вводит в оборот манипуляции вокруг ряда терминов, от которых уже устали.

 

Коснемся также дипломатических и вообще интеллектуальных способностей госчиновников. На редактируемом им сайте Рахман Гаджиев опубликовал заявление заместителя министра иностранных дел Азербайджана Араза Азимова: "Думаю, что стороны при содействии сопредседателей могли бы, не тратя лишнего времени и энергии на и без того затянувшиеся обсуждения того, что, в принципе, уже ясно и четко сформулировано международным сообществом, сразу же перейти к формулированию положений проекта соглашения о мирном урегулировании конфликта”. Обратите внимание, это говорит замминистра иностранных дел Азербайджана, приветствуя совместное заявление президентов стран-сопредседателей МГ ОБСЕ.

 

А теперь посмотрим, что по этому поводу сказали в том же заявлении сопредседатели: "Стороны должны сделать еще один шаг вперед в работе над Основными принципами, чтобы возможно было перейти к разработке Мирного соглашения”. То есть, пока необходимы шаги для согласования принципов, есть задача сглаживания разногласий, что делает невозможным разработку проекта Мирного соглашения.

 

Яснее этого сопредседатели не могли выразиться, но Араз Азимов все равно не понял и сыпет нелогичными мнениями: комментирует принципы, исходя из собственных предпочтений, и предлагает сразу подписать соглашение, потому что "международное сообщество предложило”.

 

Вопрос знатоку международного права Рахману Гаджиеву: подлежит ли каждое предложение международного сообщества неукоснительному принятию? Если да, то почему по сей день Азербайджан не выполнил предложения международного сообщества по освобождению политзаключенных? Если нет, будь добр и пока что ограничься уроками собственному заместителю министра иностранных дел (или ты не плюешь в тот колодец, откуда пьешь воду?).

 

Армен Минасян

Источник: Panorama.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 674
Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru