Пятница, 19.04.2024, 03:38
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Июль » 18 » Встречи с карабахским писателем прошли в Москве и Нижнем Новгороде
Встречи с карабахским писателем прошли в Москве и Нижнем Новгороде
17:00

Analitika.at.ua. Издающийся в Москве журнал "ЖАМ" при участии интернет-портала "Армяне в мире" и культурного центра "Покровские ворота" организовал встречу с карабахским писателем и журналистом, членом союзов писателей Нагорного Карабаха и Армении, корреспондентом ИА REGNUM в Степанакерте Ашотом Бегларяном.

 

Во встрече приняли участие представители творческой интеллигенции и молодежи столицы РФ, сотрудники Постоянного представительства НКР в Москве и др.. С приветственным словом выступили главный редактор журнала "ЖАМ" Анна Гиваргизян, руководитель культурного центра "Покровские ворота" Жан-Франсуа Тири, сотрудник Постоянного представительства НКР в Москве Арсен Мелик-Шахназаров и др.. Вел встречу российский поэт Виктор Коноплев. Было представлено творчество Ашота Бегларяна, зачитаны отрывки из его произведений, презентован последний сборник повестей и рассказов "Звездный Мальчик". Писателю были заданы многочисленные вопросы, в том числе касающиеся карабахской проблемы.

 

Аналогичная встреча с писателем состоялась в Нижнем Новгороде. На встрече в основном присутствовали представители нижегородской армянской общины.

 

Ашот Бегларян является автором трех сборников рассказов и повестей. Его произведения публиковались в литературных, общественно-политических изданиях и Интернет-сайтах в Степанакерте, Ереване, Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Нижнем Новгороде, Томске и других российских городах, в Абхазии, Грузии, Казахстане, Украине, Белоруссии, Болгарии, США, на сайтах Института освещения войны и мира (Лондон), Всемирной службы ВВС. Трижды лауреат литературных конкурсов, организованных Международным фондом "Великий странник", дипломант открытого всеукраинского конкурса среди СМИ "Камрад, Амиго, Шурави". Большинство литературных работ Ашота Бегларяна посвящено войне, участником которой он был.

 

Профессионально занимается журналистикой. В разные годы работал корреспондентом ереванских газет "Голос Армении", "Новое время", армянских информагентств СНАРК и АрмИнфо, британского Института освещения войны и мира, журнала для депутатов Госдумы РФ "Кавказский эксперт" и т.д. Сейчас является корреспондентом российского ИА REGNUM в Степанакерте.

Категория: Новости | Просмотров: 651
Календарь новостей
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru