Пятница, 26.04.2024, 18:11
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » Ввод миротворцев в Нагорный Карабах вызовет "большую кровь" - оппозиционная партия
Ввод миротворцев в Нагорный Карабах вызовет "большую кровь" - оппозиционная партия
01:16

Analitika.at.ua. Оппозиционная партия "Наследие" решительно и безоговорочно выступает против размещения миротворцев в зоне карабахского конфликта. На протяжении 17 лет Армения, Нагорный Карабах и Азербайджан смогли без вспомогательных сил сохранить мир в регионе. Как передает ИА REGNUM, об этом заявила 3 ноября на встрече с журналистами секретарь парламентской фракции оппозиционной партии "Наследие" Лариса Алавердян.

 

По ее словам, миротворческие силы входят в тот или иной регион лишь для защиты интересов мощных держав или же для реализации принятых "сильными мира сего" решений. "Это относится и к Европе, и к Африке. Я проводила исследования и выступала на международной конференции по этому вопросу. Следствием ввода миротворческого контингента, как правило, становилась "большая кровь"",- отметила политик. Как она полагает, причиной участившихся в последнее время заявлений о необходимости ввода международных сил по поддержанию мира послужило то, что с этой идеей соглашались находящиеся у власти политические силы как в период президентства Левона Тер-Петросяна, так Роберта Кочаряна, а также - Сержа Саргсяна. В этом смысле, по утверждению оппозиционного политика, у партии "Наследие" больше свободы для действий, поскольку политическая сила всегда выступала против подобной позиции.

 

Она убеждена, что истинной целью ввода миротворцев является их размещение на границе с Ираном. "Сначала - Ирак, затем - Афганистан, а теперь уже и Иран становится мишенью не только США, но и Европы. Убеждена, Армения не должна допустить, чтобы наше государство использовали как плацдарм для выяснения отношений, или того хуже - для сведения счетов с Ираном. Это же совершенно ясно",- указала лидер парламентской фракции. Она также добавила, что Армении нельзя ни в коем случае занимать ту лже-конструктивную позицию, к которой страну настойчиво подталкивает Запад. В качестве аргумента Алавердян напомнила о том, что Иран в последние десятилетия порой становился для Армении тем единственным сопредельным государством, который обеспечивал стране "дорогу жизни".

 

"Почему не соглашаются на присутствие американцев ни Азербайджан, ни Турция? Потому что они осознают, что в этом кроется огромная проблема. Так с чего это Армении загонять себя в ситуацию - опять я виновата?",- задалась риторическим вопросом Алавердян. Как она отметила, если бы международные европейские структуры изначально соблюдали ими же провозглашенные принципы и ценности, то в настоящее время со стороны президента Азербайджана Ильхама Алиева и его команды не звучали бы открытые угрозы применения военной силы. По словам оппозиционного депутата, результатом последствий такой политики стало то, что в настоящее время Комитет по правам человека Евросоюза только за 2011 год принял 3 резолюции по Азербайджану в связи с грубейшим нарушениями свободы слова и прав человека. "Во время обсуждения вопроса миротворцев я сказала присутствующим: "Вы хотите, чтобы лидеры партий Арцаха (Нагорный Карабах) оказались либо в тюрьме, либо в изгнании, как, в частности, Аликрам Гумбетов, или же лидеры партии "Мусават". О преследованиях журналистов я не говорю. Наша партия решительно против", - заключила Алавердян.

Категория: Новости | Просмотров: 423
Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru