Пятница, 19.04.2024, 22:49
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Сентябрь » 3 » Wikileaks: Президент Литвы ужаснулся роскоши на даче Ильхама Алиева
Wikileaks: Президент Литвы ужаснулся роскоши на даче Ильхама Алиева
13:58

Analitika.at.ua. Лишь один взгляд на жизнь президента Азербайджана Ильхама Алиева свидетельствует о его безграничном богатстве.

 

«Не ясно только одно, осознает ли Алиев и беспокоит ли его, резкий контраст между его личной роскошью и жизнью простых граждан Азербайджана, многие из которых борются за выживание на фоне растущих макроэкономических показателей страны», - говорится в секретной депеше заместителя посла США в Баку Дональда Лу.

 

Как передает информационное агентство «Туран», данная депеша наряду с 250 тысячами других секретных донесений американских дипломатов была опубликована порталом Wikileaks. В одной из депеш сказано, что 29 июня 2007 года заместитель посла США в Азербайджане Дональд Лу направил в Госдепартамент секретный отчет об обеде, который Ильхам Алиев дал лидерам стран ГУАМ на своей вилле в поселке Мардакян близ Баку. Среди гостей были президент Грузии с супругой, президент Украины, премьер Молдовы, президент Литвы, вице-президент Болгарии, а также многие другие официальные лица, включая помощника госсекретаря США Дэвида Крамера.

 

Гости были доставлены на виллу на шикарном автобусе, Ильхам Алиев лично и с гордостью демонстрировал достоинства своей виллы гостям, сданной в эксплуатацию в 2007 году. В ходе четырехчасового приема гостей угощали многочисленными блюдами с черной икрой, осетриной и винами. Трапеза сопровождалась частыми тостами. Что касается виллы, то она подавляла своим декором и размерами. Например, там было несколько подземных саун и огромный крытый бассейн. Внутренний позолоченный фонтан подчеркивал экстравагантность виллы. Декор был в стиле кричащего модерна. По слухам, автор дизайна тот же, что украшал здание президентской администрации.

 

Ильхам Алиев выглядел довольным от того, что смог поразить своих гостей, сказано в депеше. После обеда гостей проводили в чайный зал, где им предложили намного больше, чем чай. Многочисленные напитки с десертами вокруг еще одного огромного бассейна.

 

Президент Литвы Валдис Адамкус и его супруга выразили Крамеру свой дискомфорт (с которым он был полностью согласен) по поводу демонстративно кричащей роскоши дачи Ильхама Алиева. «Меня бы выбросили из моего кабинета, если бы я позволили себе что-либо напоминающее все это», - прошептал Адамкус Крамеру.

 

Все это свидетельствует о той огромной пропасти, которая пролегла между Ильхамом Алиевым и его гражданами, говорится в депеше заместителя посла США Дональда Лу. Panorama.am

Категория: Новости | Просмотров: 1253
Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru