Четверг, 28.03.2024, 21:54
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Март » 23 » Жириновский спешит на помощь Каддафи
Жириновский спешит на помощь Каддафи
19:18

Analitika.at.ua. Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что поддерживает ливийского друга Муаммара Каддафи и готов чартерным рейсом направить в Триполи своих депутатов и проверенных журналистов, которые будут писать правду. Об этом он сообщил на встрече с послом Ливии в России Амир Аль Араби Али Гарибом, пишет "Комсомольская правда".

 

Вместе с тем Жириновский пессимистично оценил дальнейшее развитие ситуации в Ливии. Он предрек, что Совет безопасности ООН примет третью резолюцию по Ливии, разрешающую проведение наземной операции. "Третья резолюция - самая опасная для Ливии", - заметил лидер он.

 

Посол, в свою очередь, отметил, что в этом случае "около миллиона ливийских мужчин возьмут в руки оружие". Лидер ЛДПР поинтересовался у посла, есть ли у руководства Ливии дополнительные и пока неизвестные широкой общественности возможности для отражения "агрессии" со стороны натовских стран. В ответ посол заявил, что такие возможности есть, и самое главное - есть народ. По его словам, после начала бомбардировок "люди поняли, что это вмешательство, что хотят сделать второй Ирак".

 

Али Гариб уверен, что в действиях повстанцев явно виден след "Аль-Каэды". Даже личный водитель бен Ладена был отпущен повстанцами из тюрьмы и сейчас возглавляет один из районов страны. "Государство должно бороться с этими людьми. Они действуют против Конституции, против закона", - заявил ливийский посол.

 

Напомним, в начале этой недели Владимир Жириновский предложил лишить президента США Барака Обаму Нобелевской премии мира. Основанием для этого, по словам лидера ЛДПР, является участие США в операции "Одиссея Рассвет". "События в Ливии - очередной возмутительный акт агрессии со стороны натовских войск и, в частности, США. Это ярко выраженная колониальная политика. Это очередное грубое вторжение во внутренние дела независимого государства. Цель одна - установление контроля над ливийской нефтью и ливийским режимом, а вовсе не спасение ливийского народа", - заявил он.

 

Западная коалиция, состоящая из войск Великобритании, Франции и других стран, начала бомбардировки территории Ливии 19 марта. Против ведения боевых действий уже выступили многие страны. Так, Россия осудила международную операцию и жертвы среди мирного населения. Премьер-министр Владимир Путин высказался еще более резко, заявив, что принятая Совбезом резолюция была неполноценной и ущербной, а США ведут себя цинично и бессовестно.

 

Вчера к немедленному прекращению огня в Ливии и началу переговоров призвал Китай. Всего в рядах противников войны оказались уже около десятка стран, в том числе Германия и Индия. Накануне Муаммар Каддафи призвал все арабские государства к войне с интервентами. "Все исламские армии должны принять участие в этой битве", - сказал он, обратившись к жителям Триполи с кличем "воевать до конца". По его словам, сейчас идет "новая битва с крестоносцами", которую Запад начал против всего мусульманского мира.

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 673
Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru