Суббота, 05.07.2025, 04:18
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Август » 6 » США развернули свою спутниковую систему на Грузию
США развернули свою спутниковую систему на Грузию
00:19

Analitika.at.ua. По информации телеканала «Имеди», созданная в США специальная группа представит детальную информацию о ситуации в Грузии к годовщине августовской войны президенту США, для чего Белому дому пришлось вызвать сотрудников Совета Безопасности из отпусков.

 

С целью обеспечения безопасности и контроля, американскими спутниками взята под контроль вся территория Грузии. По информации европейских дипломатов, это делается с

целью повлиять на Россию. Источники также отмечают, что после визит Барака Обамы в Москву и к годовщине августовской войны Москва ставит другие акценты. В отличие от прошлого года, в текущем году международное сообщество гораздо мобилизованнее по вопросу Грузии, в первую очередь это касается США, где, по словам посла Грузии в США, этот вопрос возведен на высший политический уровень.

 

Стало известно, что Совет Безопасности США вызвал из отпусков своих сотрудников и специальный штаб постоянно представляет информацию о ситуации в Грузии президенту

США Бараку Обама и вице-президенту Байдену.

 

По имеющейся информации, США развернули свою спутниковую систему на Грузию. В случае перемещения постороннего объекта через границу Грузии следует их реагирование.

«Международное сообщество обеспокоено развитием ситуации в Грузии, которое имело место в последние дни, вопрос находится в центре внимания на высшем политическом

уровне, соответственно, все ведомства, имеющие отношение к данному вопросу и в чью ответственность входит нормализация ситуации, обращают на это внимание. Были

контакты на разных уровнях, и как я уже сказал, вопрос рассматривается на высшем политическом уровне», — заявил посол Грузии в США Бату Кутелия.

 

Источник: Имеди

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 770
Календарь новостей
«  Август 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru