Пятница, 29.03.2024, 14:09
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Август » 7 » Британская пара опробует прибор для интима на расстоянии
Британская пара опробует прибор для интима на расстоянии
12:35

Analitika.at.ua. Влюбленная пара, половина которой проживает в Лондоне, а другая половина - в столице Шотландии Эдинбурге, опробует новую технологию, специально созданную для тех, кто хочет сохранять близость на расстоянии.

 

Представители компании Distance Lab из шотландского городка Морай убеждены: их устройство, получившее имя Mutsugoto, позволяет добиться куда более тесных отношений, чем электронная почта, телефон или текстовые сообщения.

 

Аппарат, в создании которого участвовал художник Томоко Хаяси, разрабатывался на протяжении последних двух лет. Работает он при помощи камер, искусственного освещения и, конечно, компьютеров.

 

Делается это так: один из влюбленных надевает особые кольца, активируемые прикосновением; специальная камера фиксирует его движения, а компьютер трансформирует их в пучки света, при помощи которых этот человек проецируется на кровати - или прямо на теле - партнера, который при этом может находиться сколь угодно далеко.

 

Демонстрация устройства пройдет в эти выходные в рамках проходящего сейчас в Эдинбурге фестиваля искусств, а затем Mutsugoto будет тестироваться в нескольких городах континентальной Европы. Испытания должны быть завершены к сентябрю.

 

Век коммуникаций

 

"Статистика свидетельствует: дистанционные отношения становятся все более и более распространенным явлением, - говорит доктор Стефан Агаманолис, один из директоров компании Distance Lab. - Этот проект - наша реакция на мобильную телефонию, электронную почту, интернет-мессенджеры и другие современные средства коммуникации, с которыми пары регулярно испытывают проблемы, потому что они совершенно безличностны, обобщены, они крадут у вас чувство близости, чувство интимности".

 

"А Mutsugoto - это совершенно иные ощущения, - добавляет ученый. - Вместо подхода "когда угодно, где угодно" Mutsugoto концентрируется на более приватном, более уединенном пространстве, на спальне".

 

Еще одна сфера, в которой работает Distance Lab, - так называемая телемедицина, то есть дистанционное лечение, - технологии, помогающие пациентам на расстоянии. Сейчас, по словам доктора Агаманолиса, его лаборатория трудится над тремя крупными телемедицинскими проектами.

 

Ведутся здесь разработки и в области интерактивной компьютерной игры, участник которой сможет драться с изображением противника (в натуральную величину) - при том, что сам этот противник может быть на другом конце света. Прототип этой игры уже создан; в нем люди бьются с силуэтом, проецируемым на матрас.

 

Источник: Distance Lab

Категория: Наука | Просмотров: 1068
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru