Четверг, 25.04.2024, 22:35
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Август » 9 » Украина: Итоги недели от Фразы
Украина: Итоги недели от Фразы
00:03

Analitika.at.ua. На самом деле, события в Украине вертятся не только вокруг Пукача и Кирилла. И мы покажем вам, что на отчетной неделе произошло еще много всего интересного…

 

Облом недели – новый генсек НАТО. Как обычно, появление новой звезды на международном политическом небосклоне больше всего неприятностей приносит телеведущим. Теперь вместо «эстонского» прононса в имени Яап де Хооп Схеффер придется переучиваться на свист ветра и камнепад во фьордах: Андерс Фог Расмуссен. И это далеко не все неприятности для нашей страны. На этом этапе Украина и Грузия не достигли необходимых критериев для вступления в НАТО, - сказал, как отрезал, Расмуссен на своей первой пресс-конференции. Горячий Саакашвили после этого трюизма впал в истерику из серии «все пропало» (потом рассказал, что его не так поняли). А отечественные соплежуи, маскируя последний грандиозный провал Ющенко, пытались объяснить нам, что это мы не так поняли Расмуссена. Ну-ну.

 

Вето недели – Закон о внесении изменений в Госбюджет. Согласно задумке неформальной «ширки» Нацбанк должен был авансом перечислить в бюджет 9,8 млрд. грн. за счет своей прибыли. Вопрос в том, что НБУ эти без малого 10 миллиардов было бы проще напечатать. В принципе, НБУ, так или иначе, придется печатать деньги, ибо других источников пополнения бюджетных дыр не предвидится, сколько бы «ОНА не працювала». Но в Ющенко вдруг проклюнулся банкир (раз) и Президент (два). То, что печатать деньги плохо – известно всем, но тот же Ющенко, критикуя, не предлагает других путей наполнения бюджета, особенно в сверхрасходной части «Евро-2012». С другой стороны, на «распил» 10 миллиардов Ющенко не звали, потому БЮТ и ПР спокойно преодолеют любое вето (это даже Литвин подтвердил). И тут самое время задаться вопросом: а так ли нам нужно это Евро? Ау, социологи, проведите соответствующие опросы, параллельно разъясняя гражданам, во что каждому из них выльется «проект века»! Может, по телику посмотреть дешевле выйдет?

 

Ну а Юля своего не упустила, моментально объявив Ющенко врагом «футбольного праздника» №1.

 

«Повстанцы» недели – село Драгово Закарпатской области. «Крестьянское восстание в XXI веке? В Украине это возможно!» - подходящий слоган для экстрим-туров по «незалежний». Еще 11 июня 2009 года между местными жителями и милицией возник конфликт, вызванный работниками дорожно-постовой службы Хустского госрайотделения милиции, которые требовали взятки. Это вызвало стихийный массовый протест драговцев: они пытались вынести за границы села милицейский автомобиль и перевернули его. На место инцидента из Ужгорода прибыли каратели бойцы спецподразделения «Беркут», которые задержали и доправили в Хустское горрайотделение милиции более сорока человек

 

«Вооруженные милиционеры, задерживая подозреваемых в совершении правонарушения, действовали грубыми методами: врывались в помещения среди ночи, на глазах малолетних детей одевали наручники на их родителей… При этом задержанным были нанесены многочисленные телесные повреждения и унижения, а также отказано в допуске адвокатов и врачей», - эти достаточно скупые как для нашей реальности строки из сообщения Омбудсмена Карпачевой о случившемся проливают свет на причины «восстания».

 

Доблестные представители айнзацгруппы местной милиции же во всем обвинили «пьяных заробитчан» и признали свои действия законными. Кто бы сомневался.

 

… Но и любой здравомыслящий человек знает: из-за рядового вымогательства гаишниками взятки в Украине бунт не поднимают...

 

«Случайность» недели – Юлия Тимошенко. Премьер-министр считает случайностью тот факт, что в числе первых государство выкупит квартиры у строительной компании депутата от БЮТ. «Я не вникала, где чьи заявки», - сказала Тимошенко журналистам.

 

Как по-моему, комментировать тут нечего. Сказали ж, тебе, биомасса, - СЛУЧАЙНОСТЬ!

 

«Катрусин кинозал» недели – Сергей Ратушняк и Арсений Яценюк. Началось все с того, что мэра Ужгорода Ратушняка (сказать «скандально известного» - ничего не сказать) обвинили в избиении агитаторши за «спасителя Арсения» и порче агитационных палаток. Яценюк не потерялся, а раздул скандал с привлечением Генпрокуратуры. Но и Ратушняк не смолчал. Феерическое видео с ответом мэра экс-спикеру смотрите ЗДЕСЬ (youtube.com/watch?v=7NdlZoXlkBI&eurl=http%3A%2F%2Fpravda.com.ua%2Fru%2Fnews%2F2009%2F8%2F7%2F97013.htm&feature=player_embedded).

 

… На самом деле авангардом «черной сотни» были не фанатики-антисемиты, а обыкновенное люмпенизированное бычье. Это – с одной стороны. С другой – глупо сводить все грехи Ратушняка к тому, что он назвал Яценюка «еврейчиком». Ну, положа руку на сердце, – не на китайца же Яценюк похож…

 

И о хорошем. Виктор Ющенко снимется в фильме об украинском пчеловодстве.

 

P.S. Лозинского уже ищут в Израиле. Помнится, и Пукача там в свое время долго искали. Нам не хочется грустных параллелей, но «сыскари» тоже люди, и им так хочется на курорт...

 

Егор Стружкин

Источник: Фраза

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 591
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru