Пятница, 26.04.2024, 08:22
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Август » 19 » Обзор СМИ Армении
Обзор СМИ Армении
00:30

Analitika.at.ua. Президент России Дмитрий Медведев призвал активизировать переговоры по статусу Каспия, сообщает интернет-газета Tert.am. По словам Медведева, Россия кровно заинтересована в том, чтобы Каспий продолжал оставаться зоной добрососедства, стабильности и взаимовыгодного сотрудничества. В этих целях, отметил Медведев, необходимо активизировать переговорный процесс по определению правового статуса Каспийского моря. Медведев напомнил, что решением этой задачи Россия и другие страны региона занимаются уже 12 лет. «Скажу прямо: эти переговоры идут непросто, а временами просто не идут», - посетовал Медведев. В связи с этим он призвал как можно быстрее провести в Баку встречу экспертов по выработке пятистороннего соглашения о сотрудничестве в сфере безопасности на Каспии. Переговоры об урегулировании статуса Каспийского моря и разделении богатого полезными ископаемыми шельфа ведутся пятью государствами - Россией, Ираном, Казахстаном, Азербайджаном и Туркменией - уже много лет. Но серьезного прогресса пока не наблюдается.

Хакерское нападение на армянские официальные и неофициальные сайты, которое длится уже неделю, организуют азербайджанские и турецкие хакеры, заявил эксперт по вопросам безопасности информационных технологий Самвел Мартиросян. По его словам, азербайджанцы не могут проявить свою боеспособность на поле боя, поэтому они избрали киберсферу, и это довольно серьезное нападение, поскольку направлено против государства. Одной из причин кибератак может быть то, что на фоне напряженности, создавшейся вокруг Мадридских принципов, Азербайджан желает «продемонстрировать свою мощь» как собственному народу, так и армянам. По мнению эксперта аналитического центра «Митк» Эдуарда Абрамяна, в Азербайджане поставлена цель "азербайджанизировать" информационное поле, и для этого уничтожить все антиазербайджанские материалы, и оставить только нейтральные и безопасные сообщения. Он уверен, что это часть государственной программы, целью которой является воздействовать на армянскую общественность. Эксперт придерживается мнения, что армянская сторона в данном вопросе должна взять инициативу в свои руки и перейти в контрнаступление, подключив к этому как Службу национальной безопасности, так и предпринимателей, которые могут профинансировать данный процесс, сообщает интернет-портал Panorama.am.

 

Источник: ИноСМИ

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 671
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru