Суббота, 20.04.2024, 08:07
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Август » 20 » Манипуляции Баку исключают в перспективе даже добрососедские отношения
Манипуляции Баку исключают в перспективе даже добрососедские отношения
00:12

Analitika.at.ua. «Маховик пропагандистской машины Азербайджана продолжает набирать все новые и новые обороты по циркуляции фальсификаций вокруг Нагорного Карабаха. Набившее оскомину циничное и полное фальши утверждение о том, что „Нагорный Карабах является неотъемлемой частью территории Азербайджана“ непременно предваряет различного рода клеветнические измышления Баку в политической, экономической, историко-культурной и других сферах. Всем известны постыдные попытки Азербайджана присвоить историю и культурное наследие армянского края, провалить туристические павильоны НКР на международных выставках, предотвратить визиты в де-факто независимую республику общественно-политических деятелей, предпринимателей, артистов». Об этом заявил председатель постоянной комиссии Национального Собрания Нагорного Карабаха по государственно-правовым вопросам Гарик Григорян, комментируя обвинения азербайджанской стороны по поводу деятельности британской неправительственной организации «The HALO Trust» в НКР.

 

«Не гнушается Баку и спекуляциями в гуманитарной сфере. На этот раз официальные структуры Азербайджана начали кампанию против британской неправительственной организации „The HALO Trust“, которая на протяжении многих лет занимается гуманитарным разминированием территории НКР, очищая ее от многочисленных азербайджанских бомб, мин и других боезарядов. Почему-то именно сейчас в Баку спохватились и объявили деятельность организации на территории Нагорного Карабаха незаконной. Поводом послужило то, что на своем сайте „The HALO Trust“ представила Нагорный Карабах как самостоятельное государство. Бакинские идеологи считают, что, упоминание Нагорного Карабаха вне состава Азербайджана является нарушением территориальной целостности последнего. Пошло и банально. Не исключено, что завтра мишенью Азербайджана станет Международный Комитет Красного Креста, деятельность которого, судя по всему, также явно идет вразрез с политическими амбициями и аппетитами официального Баку», – сказал депутат.

 

По его словам, «в Азербайджане давно уже должны понять, что маховик антикарабахской пропаганды действует вхолостую, и все больше людей приходит к пониманию реального положения дел».

 

«Тем временем, манипуляции Баку исключают в перспективе даже добрососедские отношения, которые возможны лишь тогда, когда власти соседней республики одумаются и перестанут культивировать армянофобию на государственном уровне», – резюмировал Гарик Григорян.

 

Источник: NEWS.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 685
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru