Пятница, 29.03.2024, 16:55
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Август » 28 » Азербайджан использует женщин для политических целей
Азербайджан использует женщин для политических целей
11:23

Analitika.at.ua. Газета «Азг» в номере от 28 августа пишет, что азербайджанские женщины служат своей стране в качестве щита, поскольку в этой стране есть традиция – делать важные дела посредством женщин. Когда, например, необходимо перекрыть доставку грузов в Армению и Нагорный Карабах, то «женский полк» организует сидячую акцию на железнодорожных путях. А потом чиновники оправдываются, мол, «не могли же мы вырезать наших женщин». Так начиналась блокада.

 

В самый разгар войны Зейнаб Ханларова стремилась попасть на передовую с оружием в руках, но Гейдар Алиев, не знаешь почему, предпочел Лейлу Юнусову и назначил ее руководителем аналитического отдела министерства обороны, а Лалу Гаджиеву в качестве госсекретаря отправил в Физули, чтобы та пристыдила бы убегающих с поля боя «мужчин». Лала потом призналась, что «на протяжении 90 дней из Шуши Степанакерт подвергался бомбежке, но никто не оставил город».

 

А недавно Ильхам Алиев откомандировал «женский полк» в Турцию, который на коленях приполз к могиле Ататюрка со словами: «О, отец всех турков, встань и воззри, что творят твои последователи. Они решили открыть границу с Арменией и оставить Азербайджан одного». Зрелище было настолько тошным, что не выдержали нервы даже премьер-министра Турции, который мужественно пристыдил Баку: «Как вам не стыдно, унижаете своих женщин».

 

Господь с ними, пусть свободно используют своих женщин, как внутри, так и за пределами страны. Вопрос в том, почему ни один лидер Азербайджана не имеет смелости сказать то, о чем на самом деле думает. Что это – национальный комплекс? Наверно. В противном случае, что заставляет Ильхама Алиева использовать «женский полк» и отправлять «на передовую» депутата Гюльтекин Гаджиеву, которая заявляет, что новые и старые мадридские предложения неприемлемы, поскольку не предопределяют статус Нагорного Карабаха в составе Азербайджана. Сказано очень понятно: Азербайджан не готов к соглашению на основе мадридских принципов.

 

Но почему об этом говорит Гюльтекин, а не Новруз? Потому что Новрузу поручено намекнуть с помощью «женского полка», что «стороны ждут, кто же первым скажет «нет»». Эта «сверхзадача» не выполнена, поскольку армянское общество и политические круги смогли вынести испытание. А теперь Азербайджан в раздумьях – сказать «нет» или же немного подождать. Создалось впечатление, что международному сообществу лучше иметь дело с Мехрибан Алиевой. Все равно, в Азербайджане последнее слово за женщинами.

 

Источник: Panorama.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 762
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru