Четверг, 25.04.2024, 15:44
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Октябрь » 1 » DigiTec Expo-2009 – генеральная репетиция перед поездкой в Силиконовую долину
DigiTec Expo-2009 – генеральная репетиция перед поездкой в Силиконовую долину
00:23

Analitika.at.ua. В Ереване, в спортивно-концертный комплексе (СКК) имени Карена Демирчяна 2-4 октября пройдет, ставший традиционным, пятый ежегодный региональный форум достижений в сфере информационных технологий DigiTec Expo 2009. По словам организаторов, DigiTec уже зарекомендовал себя, как самый интересный и содержательный форум в регионе, кроме этого, предстоящий форум обещает быть наиболее интересным и содержательным из всех ранее проводимых.

 

Изначально, а именно пять лет назад, идея создания форума такого масштаба казалась нереальной, а главной причиной неудач такого рода выставок было то, что участники предлагали посетителям схожее оборудование и услуги. В связи с чем, все предшественники DigiTec-а терпели неудачу. В таком контексте отзываются о времени проведения первой выставки организаторы форума.

 

Пятая, своеобразная юбилейная выставка этого года радикально отличается от всех предшествовавших. Среди прочих достижений особое место занимает технология удаленной медицины, а именно, on-line диагностика пациента находящегося в технопарке города Гюмри врачами с павильона выставки, которые проведут дистанционную диагностику «больного», по передающимся в режиме реального времени показателям аппарата сонографии.

 

Не менее интересную и инновационную технологию предложит генеральный спонсор DigiTec - армянская компания Ucom. Как отмечает директор компании Айк Есаян, на выставке компанией будет представлена технология IP-телевидения (IPTV), которая представляется впервые во всем регионе при сотрудничестве компаний Ucom и Ericsson.

 

Не уступающим по зрелищности обещают быть также финальные этапы конкурса ArmRobotics в номинациях Line Tracking и «компьютерная симуляция». Участие в конкурсе примут команды из Армении, Нагорного Карабаха и Ирана.

 

В этом году участие в форуме также примет группа новосозданных (Start Up) компаний, планирующих свою дальнейшую деятельность в сфере информационных технологий. Участие в выставке даст возможность компаниям-новичкам «заявить о своем присутствии» на рынке армянского IT. И если в этом году новосозданным армянским IT компаниям для участия в выставке содействует программа «Конкурентоспособный частный сектор в Армении» (CAPS), финансируемая Агентством международного развития США (USAID), то возможно в следующем, эти компании примут участие в форуме самостоятельно, поскольку, опять-таки, как неоднократно заявляли организаторы, компании, которые однажды приняли участие на выставке, не отказывается от своего дальнейшего участия в ней.

 

Для молодежи, представителям которой на подобных выставках и так скучать не приходится, в этом году подготовлен отдельный сюрприз, на территории комплекса будет установлен отдельный павильон, где любители on-line игр смогут опробовать последние достижения индустрии компьютерных игр и посоревноваться друг с другом в мастерстве «кибергейминга».

 

Отдельного внимания заслуживают также программы, представленные со стороны правительства Армении. В павильоне E-government правительство презентует армянской общественности различные программы по внедрению информационных технологий в работу госорганов страны. А также стартовавшую в Армении 22 сентября текущего года и получившую широкий общественный резонанс программу «Компьютер для всех», которая реализуется при сотрудничестве с фондом «Инкубатор предприятий» (EIF), компаниями Hewlett-Packard (HP), Unicomp, Microsoft, а также банком ACBA-Credit Agricole. В рамках данной программы населению Армении предлагается приобрести в кредит компьютер по льготным ценам, с нулевой предоплатой и без комиссионных, со сроком погашения до двух лет.

 

Кроме этого, представительство компании Microsoft в Армении, кроме презентации новейших программных продуктов, таких как Windows 7 и Office 2010, проведет акцию по уничтожению пиратских дисков, принесенных на форум зрителями, которые взамен получат различные подарки от корпорации, в том числе пробную лицензионную версию новой операционной системы Windows 7.

 

По состоянию на 29 сентября заявки на участие в пятом ежегодном форуме DigiTec уже подали более 50-ти компаний, и это не считая компаний-новичков. Тем самым, в этом году форум достижений информационных технологий будет самым большим за всю свою историю. В этом году организаторы форума ожидают более 12 тысяч посетителей, а некоторые представители информационной индустрии Армении склонны считать выставку DigiTec своего рода «генеральной репетицией» армянского глобального конгресса достижений высоких технологий - ArmTech (Armenian Technology Congress).

 

В этом году форум пройдет под лозунгом «Ваше цифровое будущее» и его основная цель - позиционировать Армению на мировом уровне как страну информационных технологий.

 

Начиная с 2005 года, ежегодная выставка DigiTec проводится под высоким патронажем премьер-министра Армении, а организаторами выставки выступают Союз предприятий информационных технологий (UITE) и Фонд «Инкубатор предприятий» (EIF).

 

В этом году генеральным спонсором DigiTec Expo 2009 выступает компания Ucom, официальным спонсором выставки является компания ADC, а одним из информационных спонсоров является информационное агентство PanARMENIAN.Net.

 

Источник: PanARMENIAN.Net

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 713
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru