Пятница, 29.03.2024, 16:52
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2013 » Февраль » 4 » Эксперт: Убийство 84-летней Марицы Кючук направлено против армянского этноса
Эксперт: Убийство 84-летней Марицы Кючук направлено против армянского этноса
17:15

Analitika.at.ua. «Политическая платформа представлена радикальными группировками левого толка. Параллельно с этим, они разворачивают террористическую деятельность. Структура, предпринявшая нападение, входит в составленный Госдепом США список 44 международных террористических группировок», – об этом на встрече с журналистами заявил эксперт по международным отношениям Менуа Согомонян, комментируя факт нападения на здание посольства США в Турции.

 

Присутствующий на пресс-конференции тюрколог Андраник Испирян в свою очередь заявил, что взрыв, произошедший у здания посольства США в Турции, вызвал серьезный отклик международного сообщества.

 

«Вначале считали, что организатором взрыва, возможно, является Сирия, но затем выяснилось, что это дело рук действующих в Турции антиправительственных сил левого толка, которые долгое время не совершали действий против США. Эти антиправительственные силы активно организовывали нападения против сил безопасности Турции», – пояснил тюрколог.

 

«По их словам, их деятельность носит антиимпериалистический характер и в основном направлена против США, как самой капиталистической страны в мире и НАТО, являющимся военным инструментом этой страны», - отметил Менуа Согомонян.

 

Комментируя заявление этой террористической организации, он добавил: «В заявлении, распространенном ими, отмечается, что фактически цель этой акции – подчеркнуть, что Турция является независимым государством, а не рабом США, а Эрдоган – марионеткой в руках США, а размещением комплексов Patriot и войной против Асада он поддерживает ведущую к однополярности империалистическую политику США».

 

Проводя параллели между убийством пожилой армянки Марицы Кючук и этим нападением, Менуа Согомонян подчеркнул, что случай убийства армян является более гнусным, поскольку он направлен против армянского этноса, а нападение – против государственной политики.

Напомним, только за последние 2 месяца в районе Саматия, где живет много армян, жертвами насилия стали 4 армянки. Так, вечером 21 января злоумышленники сломали очки подвергнувшемуся нападению армянки, повредив глаз женщины. А недавно в собственной квартире была жестоко убита 84-летняя армянка Марица Кючук. На теле женщины было обнаружено 8 ножевых ранений. На похоронах Марицы Кючук присутствовала также Ракель Динк. Когда ее спросили, была ли она лично знакома с Кючук, Динк ответила: «Нет, я пришла, чтобы выразить свою ноту протеста».

 

Ранее, в декабре минувшего года, в том же районе Саматия была жестоко избита 87-летняя женщина, в результате чего она потеряла зрение. А в Рождество, 6 января, неизвестные попробовали похитить еще одну пожилую армянку. Panorama.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 357
Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru