Суббота, 27.04.2024, 05:28
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Октябрь » 30 » Эпидемия в Украине: Учебные заведения страны закрываются в связи со свиным гриппом
Эпидемия в Украине: Учебные заведения страны закрываются в связи со свиным гриппом
14:17

Analitika.at.ua. В ряде регионов Украины на три недели будет введен запрет всех массовых мероприятий, все школы страны на этот же период будут закрыты на карантин в связи с распространением "свиного гриппа", заявила премьер-министр страны Юлия Тимошенко.

 

"С сегодняшнего дня все без исключения учебные заведения Украины, всех уровней и форм собственности, переходят на трехнедельные каникулы", - сказала Ю.Тимошенко на экстренном заседании правительства в пятницу.

 

Кроме того, по словам премьера, кабинет министров в пятницу примет решение об отмене в ряде регионов страны всех массовых мероприятий, концертов, киносеансов и т.д. на период на три недели.

 

"Кроме того, мы будем вводить специальные режимы, которые будут предусматривать ограничение перемещения граждан без особой необходимости из одной области в другую", - отметила Ю.Тииошенко.

 

Как пояснили в пресс-службе кабмина, трехнедельные каникулы вводятся по всей Украине, а регионы для ограничения по перемещению и проведению массовых мероприятий будут определяться в ходе заседания правительства.

 

Кабинет министров Украины принял решение о выделении 500 млн гривен для закупки необходимых лекарственных средств и медицинских материалов, необходимых для борьбы с эпидемией гриппа А/H1N1 (свиного гриппа) в Украине.

 

На период чрезвычайных противоэпидимических мер все медицинские учреждения Украины, независимо от формы собственности будут напрямую подчиняться министерству здравоохранения, заявила также Ю.Тимошенко.

 

Премьер добавила, что Украина закупила достаточное количество тестов для выявления заболевания необходимых медицинских и санитарных препаратов, и поставка, которых уже началась в больницы страны.

 

Ю.Тимошенко также рассказала, что специальная государственная комиссия противоэпидемическая и противоэпизоотическая комиссия будет работать круглосуточно. Кроме того, отметила премьер, сегодня после заседания комиссии правительственная команда во главе с премьером вылетает в Тернополь для ознакомления с ситуацией на месте и отработки вместе с главами областей первоочередных неотложных мероприятий, а глава комиссии, первый вице-премьер Александр Турчинов - примет участие в заседании Совета национальной безопасности и обороны.

 

Источник: Analitika.at.ua

Категория: Новости | Просмотров: 1083
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru