Пятница, 26.04.2024, 18:49
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2013 » Февраль » 6 » EurasiaNet: Азербайджанская дипломатия забила гол в свои ворота
EurasiaNet: Азербайджанская дипломатия забила гол в свои ворота
00:56

Analitika.at.ua. Азербайджан никогда не имел намерения сбивать летящие в Карабах самолеты, заявил заместитель министра иностранных дел страны в рамках усилий отойти от предыдущих заявлений с угрозами сделать именно это.

 

Как напоминает автор блога «The Bug Pit» Джошуа Кучера на сайте «EurasiaNet.org» заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов заявил, что Азербайджан не готов сбивать гражданские самолеты, «в то время как армяне и их сторонники постоянно плачут». «В соответствии с Чикагской конвенцией, существуют определенные правила, которые признаны азербайджанской стороной. Они обеспечивают предотвращение незаконных полетов и принуждение их приземлиться в конкретных аэропортах. Поэтому это неправда, когда кто-то раньше пытался спекулировать, говоря, что „Азербайджан будет сбивать гражданские рейсы"», – заявил Азимов.

 

Автор статьи напоминает, что ряд официальных лиц в Азербайджане – от военных до управления гражданской авиации и кабинета министров – угрожали сбивать рейсы в Карабах. Хотя они, возможно, не указывали, что будут сбивать гражданские рейсы, учитывая, что основной целью карабахского аэропорта является его гражданское использование, месседж, который Азербайджан пытался послать, был ясен.

 

По мнению Джошуа Кучеры, во всяком случае, похоже, что Азербайджан либо изменил свое мнение о пользе от сбивания гражданских самолетов, либо, что более вероятно, никогда не намеревался делать это, но думал, что может что-то получить, высказав такие угрозы. Поэтому это в основном то же самое, что произошло два года назад.

 

«Однако весь эпизод (если это на самом деле его конец) кажется негативным для Азербайджана, поскольку он отвлек внимание от того факта, что большая часть международного сообщества, включая ОБСЕ и США, выступили против открытия аэропорта. Теперь, если аэропорт действительно откроется, говорить будут об угрозах Азербайджана сбивать самолеты, а не о неконструктивных действиях армян. Это похоже на гол в свои ворота со стороны азербайджанской дипломатии», – пишет автор статьи. NEWS.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 749
Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru