Пятница, 26.04.2024, 13:33
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Октябрь » 20 » Кристин Эссель повезло с соперником-армянином
Кристин Эссель повезло с соперником-армянином
19:18

Analitika.at.ua. Азербайджанцы и турки собирают деньги на ее кампанию

 
В прошедший уик-энд представители азербайджанской и турецкой диаспор в Калифорнии провели сбор средств в поддержку кандидата в городской совет Лос-Анджелеса Кристин Эссель. Эссель, бывший вице-президент компании Paramount Pictures, вряд ли была бы интересна расщедрившимся “иноземцам”, если бы не ее конкурент, ныне член Калифорнийской ассамблеи Пол Крикорян.

Крикорян явно не нравится азербайджанцам, а заодно и туркам. Еще бы! Именно Пол в марте этого года вместе с коллегами-депутатами остановил азербайджанскую резолюцию в Ассамблее штата. Пользуясь неведением большинства членов Ассамблеи, нанятые Баку профессиональные лоббисты вздумали добиться признания “геноцида в Ходжалу”. В итоге оперативного реагирования наших национальных структур и разъяснительной работы, проведенной в стенах Ассамблеи в том числе и Полом Крикоряном, законопроект был “зарублен”. Только один из законодателей — Фелипе Фуентос — успел поставить свою подпись под состряпанным лоббистами текстом, что азербайджанская сторона преподнесла как “огромную дипломатическую победу”.

Пол Крикорян не нравится туркам, а заодно и азербайджанцам по той причине, что в апреле с.г. он представил на рассмотрение Ассамблеи штата законопроект, ограничивающий участие в государственных контрактах для калифорнийских компаний, имеющих деловые связи с Турцией. Деятельность Пола Крикоряна, конечно же, не ограничивается этими двумя эпизодами. Он со дня избрания в Ассамблею последовательно лоббирует интересы своих избирателей, в том числе и армян. И, конечно же, излишне говорить, что законодательный орган штата из года в год к 24 апреля принимает резолюцию, осуждающую геноцид армян, совершенный Оттоманской Турцией. Но если бы даже наш соотечественник ничего не сделал, причина негативного отношения к нему все равно была бы. Пол — армянин, и это уже достаточный повод для... (назовем вещи своими именами) ненависти к нему со стороны азербайджанцев и турок.

Крайне интеллигентный, образованный... Он, несомненно, замечательный кандидат в члены городского совета Лос-Анджелеса, выборы в который состоятся 8 декабря. Что до Эссель, то, увы, она всего лишь пользуется ситуацией, подбирая “случайные” доллары, щедро отваливаемые на борьбу против кандидата-армянина.

 

Источник: Новое время

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 706
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru