Вторник, 16.04.2024, 22:09
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Июнь » 7 » Подробности боев возле армянских сел Бердаван и Чинари
Подробности боев возле армянских сел Бердаван и Чинари
19:17

Analitika.at.ua. Самвел Агабабян посредством системы PANreport предоставил PanARMENIAN.Net информацию о подробностях инцидентов возле армянских приграничных сел.

 

По предварительной информации, со вчерашнего дня, как вражеская, так и армянская сторона воздерживаются от попыток диверсий и карательных операций. Продолжаются ставшие уже привычными обоюдные обстрелы. Продлившаяся около двух суток пограничная война породила много слухов в армянском обществе. Многие с недоверием относились к озвучиваемым нашим Министерством обороны цифрам относительно количества наших потерь. А зря. Оборонное ведомство Армении уже на протяжении нескольких лет ведет политику открытой информации обо всех потерях и несчастных случаях в армянской Армии. Ниже приводятся некоторые подробности о произошедших ранним утром 4 июня боестолкновениях.

 

Итак, четвертого июня МО Республики Армении сообщило, что: «На северо-восточном участке армяно-азербайджанской границы со стороны Азербайджана в очередной раз был грубо нарушен режим прекращения огня – была сделана попытка проникнуть на территорию армянских позиций, расположенных в направлении сел Бердаван и Чинар». В распространенной информации говорилось также, что: «В результате предпринятых мероприятий и храбрых действий армянских военнослужащих диверсионная атака была остановлена и с потерями со стороны противника отброшена назад». Было сообщено, что погибло трое армянских солдат и несколько получили ранения.

 

Эту сухую информацию дополняют следующие сведения от достоверного источника:

 

«Нападали на двух разных направлениях. В Бердаване по предварительным данным азербайджанская диверсионная группа состояла из 8 человек. Она пытались пройти в глубину нашей территории (готовили либо засаду, либо диверсию), но их засек наш пеший патруль, когда те переходили минное поле. Наш патруль, состоявший из трех человек, фактически напоролся на диверсионную группу. Старший патруля погиб сразу, а второго так же сразу ранило. Оставшийся один наш третий солдат предотвратил проход вражеской группы. Именно этот парень и положил тех, чьи крики потом всю ночь раздавались на минном поле. Задача была выполнена достойно.

 

В Чинари ситуация была иной. Там враг действовал двумя группами. Первая, штурмовая, состояла из 5-6 диверсантов. Вторая, группа прикрытия, из 15-20 солдат противника. По всей видимости, их задачей был захват нашего поста. Штурмовая группа противника должна была зайти в наши окопы, а группа прикрытия, с расстояния в 300-400 метров обеспечить им огневую поддержку из пулеметов. Однако наш наблюдатель засек штурмовую группу противника. Он мало того, что успел поднять тревогу, но и отбился. Поднятые по тревоге наши бойцы занимали позиции уже под шквальным огнем группы прикрытия противника. Именно в этой ситуации погибли двое наших бойцов и многие получили ранения. Благодаря нашему наблюдателю, который обнаружил и вступил в бой со штурмовой группой противника, дела у врага пошли не по плану и те, понеся потери, решили ограничиться продолжительным дистанционным боем. Честь и хвала нашим защитникам, которые не только смогли остановить врага, но и умудрились выжить при подобном раскладе».

 

Таким образом, подтверждается информация, распространенная Министерством обороны РА о погибших трех и получивших ранения нескольких наших бойцах в азербайджанских диверсиях четвертого июня.

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 972
Календарь новостей
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru