Пятница, 29.03.2024, 03:25
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2013 » Февраль » 13 » Серж Саргсян вновь подтвердил готовность быть в числе первых пассажиров авиарейса в Карабах
Серж Саргсян вновь подтвердил готовность быть в числе первых пассажиров авиарейса в Карабах
01:37

Analitika.at.ua. «Если возможно, то и меня включите в число пассажиров первого рейса Ереван-Степанакерт», – с такой просьбой обратился сегодня к кандидату в президенты РА, председателю Республиканской партии Армении (РПА) Сержу Саргсяну один из жителей Еревана в ходе его предвыборной встречи в административном районе столицы Аджапняк.

 

В ответ на это С. Саргсян заявил, что аэропорт в Нагорно-карабахской Республике будет непременно сдан в эксплуатацию и сомнений в этом быть не может. Более того, подчеркнул С. Саргсян, все разговоры о том, что он может быть использован только в военных целях – сказки.

 

«Ясно, что азербайджанцы подобными разговорами пытаются показать себя в качестве хозяев Арцаха. Вопрос технический, самолет вскоре будет, и мы свое дело выполним. Если увижу, что есть опасность, то первым пассажиром, несомненно, буду именно я», – отметил С. Саргсян.

 

Напомним, 18 января с.г. правительство Азербайджана утвердило Правила использования воздушного пространства Азербайджанской Республики. Правилами установлена пограничная полоса воздушного пространства шириной в 25 км, имеющая особый режим использования. Оговорена также возможность установления в воздушном пространстве Азербайджана запрещенных зон и зон с ограничением полетов. Нарушениями правил пользования воздушным пространством страны считаются полеты без направления запроса, оповещения ВВС Азербайджана, без разрешения соответствующего оперативного органа, неисполнение команд пунктов управления полетами или истребителей-перехватчиков, а также полеты в запрещенных зонах или зонах ограничения полетов без специального разрешения. Принятый документ дает возможность открывать огонь в направлении летающих объектов на территории НКР и сбивать армянские гражданские самолеты.

 

Ранее в интервью Panorama.am начальник главного информационного управления аппарата президента НКР Давид Бабаян заявил, что решение правительства Азербайджана, позволяющее азербайджанским ВВС сбивать гражданские самолеты над территорией Нагорно-Карабахской Республики, является проявлением терроризма, и международное сообщество должно выступить с соответствующим, более резким отзывом. Д. Бабаян отметил, что самой эффективной реакцией на поведение Азербайджана будет то, чтобы пассажирами первого рейса были именно сопредседатели Минской группы ОБСЕ.

 

«Этим мы продемонстрируем, что подобное поведение и манера Азербайджана являются недопустимыми для мирового сообщества и современной политики», – подчеркнул Д. Бабаян и добавил: «Этим шагом международное сообщество укажет Азербайджану его место, что, по моему мнению, повлияет и на политику Баку». Panorama.am

Категория: Новости | Просмотров: 681
Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru