Четверг, 18.04.2024, 19:54
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Июнь » 9 » СМИ: Азербайджан "списывает" потери на фронте, "придумывая нелепые обстоятельства их смерти"
СМИ: Азербайджан "списывает" потери на фронте, "придумывая нелепые обстоятельства их смерти"
11:57

Analitika.at.ua. Армянское информационное агентство Panorama опубликовала материал, в котором высказывается предположение о том, что Азербайджан скрывает реальные потери своих ВС, понесенные в результате кровопролитных инцидентов в зоне карабахского конфликта и на армяно-азербайджанской границе 4, 5 и 6 июня.

 

Армянское издание отмечает, что "7 июня вечером азербайджанская сторона посредством сайта "AzeriDefence.com" распространила информацию о том, что на физулинском направлении "армянская армия перешла в наступление и в данный момент идут широкомасштабные бои с применением вертолетов". Естественно, безымянные источники из военных кругов Азербайджана заверяли, что "наступление" армянской армии удалось остановить и оттеснить, однако ценой потерь азербайджанской стороны".

 

"Примечательным в данном "сообщении" является именно подтверждение безымянным источником фактов потерь. При этом Армия обороны НКР уже официально опровергла информацию о широкомасштабных действиях, отмечая, что на линии соприкосновения была зафиксирована перестрелка, интенсивность которой мало чем отличается от предыдущих. Возникает вопрос, какие задачи решает официальный Баку, распространяя дезинформацию о широкомасштабных боях? Если внимательно изучить хронологию последних дней, когда в результате инцидентов на линии фронта армянская сторона потеряла 4 военнослужащих, а азербайджанская - 20, и учитывая попытки Азербайджана скрыть боевые потери, то ответ очевиден. Официально Минобороны Азербайджана подтвердило только факт гибели 5 своих военнослужащих в бою, после чего началось "списывание" остальных погибших. Согласно официальной информации за последние несколько дней один военнослужащих азербайджанской армии покончил с собой, двоих задавила бетонной плитой, один утонул в реке, один подорвался на мине и еще один пропал без вести. Сложно будет "списать" остальные потери азербайджанской армии за столь сжатый срок, придумывая все более нелепые обстоятельства их смерти. Поэтому азербайджанская сторона не нашла ничего лучше, чем заявить о "широкомасштабных боях с участием вертолетов", естественно сопровождавшихся "потерями" с азербайджанской же стороны. При этом, информагентство "1ньюз.аз", опровергнувшее спустя несколько часов информацию о "военных действиях", факт потерь азербайджанской армии не опровергает". ИА REGNUM

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 582
Календарь новостей
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru