Вторник, 16.04.2024, 07:27
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Июнь » 5 » Süddeutsche Zeitung: Украина не вышла на тот уровень, которого могла бы достичь - Леонид Кравчук
Süddeutsche Zeitung: Украина не вышла на тот уровень, которого могла бы достичь - Леонид Кравчук
18:35

Analitika.at.ua. Первый президент Украины Леонид Кравчук во время визита в Германию по приглашению Фонда Кербера дал интервью Süddeutsche Zeitung, в котором заявил, что бойкот Чемпионата Европы по футболу западными политиками - ошибка. "Политики едут не на государственные визиты с официальным протоколом. Они едут посмотреть футбол", - заявил он. Он добавил, что бойкот - это "унижение для украинского народа", который "старался, строил отели, дороги, стадионы".

 

На вопрос об итогах двадцати лет независимости Украины Кравчук ответил, что его страна "не достигла того уровня, которого могла бы достичь, если бы политики с самого начала поддерживали тесные отношения с ЕС". По его словам, тогда бы не было проблем с коррупцией и вопросов со стороны Европы о селективном применении уголовного права.

 

По мнению Кравчука, действующий президент Украины Виктор Янукович "впервые начал настоящие реформы. Экономические реформы, политические, пенсионную, налоговую, реформу судебной системы. Если бы эти реформы провели десять лет тому назад, нас бы сегодня не спрашивали, почему у нас действует уголовное право времен Хрущева". По его словам, старые правовые нормы, в частности, статьи о превышении служебных полномочий, применяются против оппозиции, "потому что депутаты до сих пор думают по-советски". На вопрос о том, может ли президент повлиять на подобное правоприменение, Кравчук заметил: "Если мы думаем, что президент может все, то этот президент - товарищ Сталин".

 

"Я убежден, что если сегодняшняя оппозиция придет к власти, то она будет поступать точно так же. Если бы они знали, что проиграют выборы, они бы отменили эти законы. Но они думали, что эти законы им еще понадобятся против тогдашней оппозиции", - заявил Кравчук. По его словам, за последние годы Украина в пять раз больше сделала для сближения с ЕС, чем при Викторе Ющенко, а единственная проблема заключается в Тимошенко.

 

По словам Кравчука, "большинство украинцев сейчас поддерживают политику интеграции в ЕС. Россия не видит в Украине настоящего партнера. Г-н Путин четыре года назад обмолвился, что Украина якобы ненастоящее государство. Поэтому Россия рассматривает Украину не как партнера, а как подчиненного". Inopressa.ru

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 286
Календарь новостей
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru