Пятница, 29.03.2024, 12:10
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Июнь » 25 » The New York Times назвала Киев одним из самых ярких городов века
The New York Times назвала Киев одним из самых ярких городов века
20:26

Analitika.at.ua. Влиятельное американское издание The New York Times в своем приложении, посвященном путешествиям, опубликовало обширную и очень положительную статью о Киеве.

 

"После десятилетий советского господства Киев превратился в один из самых ярких городов 21-века", - пишет The New York Times.

 

Издание отмечает, что в городе развивается современное искусство, новое поколение шеф-поваров внедряет новейшие подходы в украинской кухне, в городе также замечательная ночная жизнь. А поэтому оно стало "магнитом на уик-энда", который притягивает европейцев и россиян.

 

Впрочем, новая кухня и ночная жизнь, это еще не все. Ведь в городе есть древние пещеры, церкви и памятники.

 

Для тех, кто приезжает впервые, город выглядит как украинская писанка, с ярко раскрашенными зданиями, золотыми куполами на холмах Днепра.

 

The New York Times, описывая Киев, обращает внимание и на самих киевлян с "прекрасным чувством юмора и безграничной жаждой развлечений", что приводит к тому, что кафе, пляжи и бары никогда не закрываются.

 

Журналист газеты Финн Олаф-Джонс приводит примерный список того, что можно увидеть в Киеве за 36 часов. Его рекомендации следующие:

 

Майдан Независимости. Здесь старые здания - рядом с новыми. Берегиня на высокой колонне заменила памятник Ленину. Возьмите местное пиво в одном из кафе рядом и пейте его, наслаждаясь атмосферой города. Уличные исполнители, студенты, торговцы и политические демонстранты - все они на Майдане. И, наконец-то, именно здесь в 2004 году произошла Оранжевая революция.

 

Святая София - следующий пункт в рекомендациях. Внутри церкви возникает такое ощущение, будто вы оказываетесь в средневековье, лучи солнца пробиваются через маленькие окошки, монахи и послушники ходят вокруг.

 

Если вы постоите чуть дольше, услышите молитвы, которые сопровождают пение хоровой музыки.

 

Вкусно поешьте. Здесь издание называет конкретный ресторан в национальном стиле, где подают традиционную украинскую кухню. Журналист также советует попробовать украинскую водку. Стоимость обеда без напитков обойдется в 50 долларов, поясняет журналист своим читателям.

 

Ночные клубы. Журналист побывал в нескольких заведениях в центре города и в Гидропарке и приводя телефоны заведений, советует их посетить.

 

Киево-Печерская Лавра. Купите свечи на входе в нижние и верхние пещеры и идите по длинному и извилистому тоннелю мимо застекленных могил монахов, многие из которых являются православными святыми, чьи ноги или руки выглядывают из-под погребального наряда. После того, как выберетесь наружу, посмотрите Успенский собор, который был восстановлен после разрушений во Второй Мировой войне.

 

Миниатюрные работы Николая Сядристого - следующее, что советует посмотреть The New York Times. Его работы, как песчинка, представленные для рассмотрения в микрокопы. Николай Сядристый - мастер самоучка, известный на территории всего бывшего Советского Союза.

 

Музей войны. Недалеко от монастыря, в 10 минутах ходьбы, - музей Великой Отечественной Ввйны. И его советует посмотреть также The New York Times.

 

Бессарабский рынок - следующий пункт от "советчика" издания. Здесь можно найти все мыслимые деликатесы и даже подегустировать их.

 

Ночь в музее. Издание советует также посетить PinchukArtCenter, который открыт до 9 вечера. Журналист хвалит прекрасную коллекцию современного искусства. Здесь можно и поесть в кафе. Когда музей закрывается, SkyArtCafe превращается в роскошный ночной клуб BarSky.

 

Рио На Днепре. Недалеко от центра есть пешеходный мост на Труханов остров. С прекрасными пляжами и красивыми видами на город, этот остров является излюбленным местом для уикенда. Впрочем, купаться в реке опасно из-за уровня загрязнения. Но сам по себе остров выглядит чудесным. ТСН

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 460
Календарь новостей
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru