Суббота, 20.04.2024, 01:47
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Июнь » 14 » В Германии бьются над разгадкой тайны "лесного мальчика"
В Германии бьются над разгадкой тайны "лесного мальчика"
19:54

Analitika.at.ua. Полиция Берлина, отчаявшись без чьей-либо помощи установить личность загадочного "лесного мальчика", который девять месяцев назад пришел в город из леса, опубликовала фотографии подростка.

 

Все попытки выяснить, кем является "лесной мальчик", которые делались с 5 сентября 2011 года, не увенчались успехом, рассказал представитель берлинской полиции Томас Нойендорф.

 

"Мы сверили его ДНК со всеми пропавшими без вести, отправили данные в Интерпол, чтобы они могли проверить его на международном уровне, но, к сожалению, безуспешно", - рассказал представитель берлинской полиции Томас Нойендорф.

 

Сам мальчик знает только свое имя - Рей (так называл его отец) - и дату своего рождения - 20 июня 1994 года. Ни фамилию, ни место своего рождения он назвать не может или не хочет.

 

Национальность мальчика установить также не удается. Когда он только появился в Берлине, Рэй говорил по-английски, знал лишь несколько слов на немецком. По его словам, отец говорил подростку, что английским языком владеть необходимо, поскольку в мире эта речь очень важна, не утверждая прямо, что они англичане. При этом в английском Рея специалисты не смогли уловить какой-то определенный акцент, характерный для носителей языка, из чего они сделали вывод, что это не родной язык мальчика. Какой язык является для него родным, до сих пор неясно.

 

Между тем сейчас подросток уже говорит по-немецки, также он освоил ноутбук и мобильный.

 

"Не возникает впечатления, что он в течение многих лет находился далеко от цивилизации", - отметил Нойендорф.

 

Рей утверждает, что, когда его мать Дорин погибла в автокатастрофе, они с отцом пошли в лес, где и жили последние пять лет: переходили с места на место, ночуя в собственноручно вырытых землянках, палатках или пещерах, выживали за счет собирательства. Когда в августе 2011 года его отец умер, мальчик похоронил его в яме под камнями. Однако причин смерти отца подросток объяснить не может. Не может он и показать место, где похоронил отца, чье тело еще не найдено. Все это вызывает у правоохранителей серьезные сомнения в правдивости истории о приключениях Рея.

 

Далее, как утверждает "лесной мальчик", после смерти и похорон отца он отправился на север, и через пять дней пути добрался до германской столицы. Сейчас Рей находится в районном отделении по делам молодежи и посещает школу. Полиция Берлина попросила всех, кто имеет информацию о "лесном мальчике", связаться с правоохранителями. NEWSru

Категория: Новости | Просмотров: 616
Календарь новостей
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru