Пятница, 29.03.2024, 17:53
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » 100%: В Азербайджане готовы бойкотировать принадлежащие армянам международные компании
100%: В Азербайджане готовы бойкотировать принадлежащие армянам международные компании
15:06

Analitika.at.ua. В июле 2012 года на азербайджанском сайте «АНС-ПРЕСС» была опубликована статья о том, что в Азербайджане действует международная компания «OneTwoTrip.com», совладельцем которой является лицо армянской национальности.

 

В статье, опубликованной азербайджанским информагентством «1ньюз.аз», говорится, что в ходе изучения данного вопроса группой компаний SIAR Research and Consulting в августе 2012 года было принято решение провести исследование с целью изучения мнения граждан Азербайджана о деятельности на территории страны компаний, которые полностью или частично принадлежат лицам армянской национальности.

 

Исследование показало, что 100% опрошенных азербайджанцев ответили «Нет» на вопрос, имеют ли право авиакомпании, действующие на территории Азербайджана, осуществлять продажу билетов на свои рейсы через компании, принадлежащие полностью или частично лицам армянской национальности. «Да» ответили 0% респондентов.

 

На вопрос, должны ли быть каким-нибудь образом наказаны действующие на территории Азербайджана авиакомпании, которые осуществляют продажу билетов на свои рейсы через компании, принадлежащие полностью или частично лицам армянской национальности, 100% опрошенных ответили «Да».

 

Примечательно, что на вопрос, какое наказание должны нести авиакомпании, действующие на территории Азербайджана и осуществляющие продажу билетов на свои рейсы через компании, принадлежащие полностью или частично лицам армянской национальности, 78% респондентов ответили «арест имущества компании», 75% указали также на «арест руководителей», 63% «крупный штраф», 61% «лишение лицензии» и т.д.

 

При этом 96% опрошенных не слышали о компаниях, полностью или частично принадлежащих лицам армянской национальности и действующих на территории Азербайджана. Еще 4% респондентов затруднились ответить. 94% опрошенных заявили, что деятельность на территории Азербайджана компаний, полностью или частично принадлежащих армянскому капиталу является «категорически неправильной». Еще 5% охарактеризовали ее просто «неправильной».

 

Около 97% респондентов никогда не слышали о действии на территории Азербайджана компании «OneTwoTrip», занятой в сфере продаж билетов на авиаперелеты, 2% затруднились ответить, а 1% опрошенных знал о компании. 100% опрошенных заявили, что не знали, о том, что компания OneTwoTrip принадлежит также и лицам армянской национальности.

 

В материале отмечается, что согласно статье «Билет в один конец», опубликованной в сентябрьском номере журнала «Секрет фирмы», одним из трех совладельцев компании OneTwoTrip является армянский бизнесмен Ованес Погосян. На день написания статьи страница компании «OneTwoTrip.az» в социальной сети Facebook имела 35.952 «лайков».

 

Исследование было проведено посредством интервью лицом к лицу в домах респондентов. Размер выборки составил 1000 интервью в Баку, Гяндже и Сумгайыте (максимальная статистическая ошибка – 3,1%). Выбор домохозяйств был систематическим случайным, а респондентов – простым случайным среди членов домохозяйства возрастом 18-55 лет.

 

Напомним, в мае 2011 года Европейская комиссия против расизма и нетерпимости (ECRI) опубликовала отчет, в котором говорится, что Азербайджан как на официальном уровне, так и посредством СМИ представляет Армению лишь в негативном свете, что приводит к отрицательному восприятию армян, и это делает их уязвимыми в плане дискриминации. «Люди армянской национальности ежедневно рискуют подвергнуться дискриминации. Некоторые люди, родившиеся в результате смешанных армяно-азербайджанских браков, вынуждены брать фамилию своего азербайджанского родителя во избежание проблем в ходе контактов с официальными органами», – говорилось в отчете.

 

Европейская комиссия призвала власти Азербайджана улучшить положение армян, находящихся под юрисдикцией Азербайджана. Panorama.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 1010
Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru