Среда, 24.04.2024, 05:42
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Сентябрь » 23 » Агентство Petra: армяне знают - Иордания является святой землей для христиан
Агентство Petra: армяне знают - Иордания является святой землей для христиан
00:30

Analitika.at.ua. Члены армянской правительственной делегации завершили визит в Иорданию, отметив, что они вернутся снова, но уже с частными визитами вместе с семьями. Об этом сообщает иорданское информационное агентство Petra. Стоя на восточном берегу реки Иордан, где был крещен Иисус, чиновники из Министерства иностранных дел Армении подчеркнули, что они будут продвигать Иорданию, библейскую землю, среди молодого поколения в своей стране, чтобы оно узнало больше о корнях христианства. Армянское царство стало первой страной в мире, принявшей христианство в качестве своей религии в первые годы 4-го века.

 

«Это мой второй визит в Иорданию, но первое посещение места крещения»,– сказал заместитель министра иностранных дел Армении Сергей Манасарян, отметив, что ему трудно описать свои чувства к этому духовному месту. «Я сделаю все возможное, чтобы вернуться сюда скоро, но со своей семьей»,– добавил он.

 

По мнению Манасаряна, очень важно для молодых армян узнать больше о корнях христианства, и это религиозное место является идеальным местом для этой цели. По его словам, армяне знают, что Иордания является святой землей для христиан, однако туристические потоки между Амманом и Ереваном все еще находятся на низком уровне.

 

Тем не менее Манасарян выразил надежду, что поток туристов между двумя странами будет увеличиваться в последующие месяцы, так как армянская церковь в месте крещения должна открыться в ближайшее время. «Почти 90 процентов строительства церкви уже завершено»,– отметил он.

 

Проходя по археологическим местам святой земли, члены делегации высоко оценили уровень услуг, предоставляемых Иорданией. «Так приятно видеть, что в непосредственной близости от реки построено несколько церквей и паломники посещают это место ежедневно»,– заявил член армянской делегации.

 

Армянская делегация посмотрела и другие археологические достопримечательности во время тура, организованного Советом по туризму Иордании, и они побывали в римском амфитеатре в центре Аммана, а также в Цитадели, откуда открывается вид на столицу. «Я ожидаю, что сотни туристов из Армении посетят Иорданию в следующем году, чтобы испытать духовность святой земли»,– отметил Манасарян. NEWS.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 600
Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru