Четверг, 28.03.2024, 19:20
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Декабрь » 22 » Азербайджанские СМИ снова попались на фальсификациях
Азербайджанские СМИ снова попались на фальсификациях
12:11

Analitika.at.ua. Азербайджанские СМИ отличились вчера. В очередной раз неумело и топорно, попытавшись протолкнуть в пропагандистских материалах фотографии убитых мирных жителей Косово и Грузии в качестве азербайджанцев. А обнаружили подлог бдительные армянские блогеры. Так, известный армянский блогер Kornelij обнаружил, что в материале азербайджанского информагентства «Тренд», в материале относительно окончания съемок (!) документального азербайджанского фильма об истории нагорно-карабахского конфликта, в качестве фотографии, сопутствующей фильму, была представлена известная фотография убитых жителей Косово, размещенная на канадском сайте.

 

Без тени стыда новость быстро скопировал и дэй.аз. Немного фотошопа и фотография превращается в черно-белую, и представляется в качестве доказательства «террористической политики Армении». Согласно «Тренду», именно это агентство осуществило «Съемки и распространение документального фильма, посвященного донесению до внимания мировой общественности правды об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте». После сфальсифицированных фотографий, сопутствующих фильму, не сложно догадаться, какую правду собираются до мировой общественности доносить азербайджанцы. В качестве жертв «коварных армян» вероятно в дальнейшем, будут представлены не только убитые грузины в августовской войне и жители Косово, но в азербайджанцев «превратятся» и жертвы Холокоста. Дарфур, Руанда… азербайджанцы освоили фотошоп!

 

Все скриншоты вышеописанных действий представлены на сайте информагентства «Новый регион».

 

Но на этом приключения азербайджанских СМИ не закончились. Азербайджанское информагентство вести.аз, освещая тему убийства мирной жительницы азербайджанки на линии соприкосновения огня, в качестве доказательства использует фотографию убитой в Гори грузинки в августе 2008-го года. Об этом пишет армянский блогер UrArtur. Отметим, что азербайджанские солдаты, стрелявшие в спину своей соотечественницы, пытавшейся перейти на армянскую сторону, уже задержаны. Ранее азербайджанская сторона настаивала на том, что убитая женщина была армянкой, и пыталась перейти на азербайджанскую сторону «из-за тяжелого социально-экономического положения и голода» в Нагорно-Карабахской Республике. Через некоторое время появилась информация, что убитая все же азербайджанка, но убили ее якобы армяне. Сегодня продолжать гнуть эту абсурдную линию стало больше невозможно, и было объявлено об аресте азербайджанцев, пытавшихся помешать своей соотечественнице, сдаться армянам. Про «тяжелую социально-экономическую ситуацию и голод», подтолкнувшие эту женщину на отчаянный шаг азербайджанцы тактично умолчали.

 

Поскольку это далеко не первый случай, когда азербайджанцы пытаются фальсифицировать фотографии, документы и прочие доказательства, представляя их в удобном для себя свете, хотелось бы воззвать к совести работников азербайджанского агитпропа. Ведь все это мирные жители, убитые в ходе военных действий в разных уголках планеты. Если вы не уважаете своих покойных, имейте уважение хотя бы к чужим.

 

Источник: Panorama.am

Категория: Новости | Просмотров: 859
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru