Пятница, 26.04.2024, 09:47
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » Азербайджанский эксперт обвинил новые власти Грузии в антиазербайджанской политике
Азербайджанский эксперт обвинил новые власти Грузии в антиазербайджанской политике
19:08

Analitika.at.ua. «Проявления антиазербайджанской политики в Грузии были и во время правления партии Михаила Саакашвили, но то, что мы видим и слышим из Грузии после победы на парламентских выборах политической партии „Грузинская мечта” Бидзины Иванишвили, переходит все границы», - заявил в интервью агентству «News.ge» директор азербайджанского Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу.

 

«Нынешние власти Грузии обвинили азербайджанские компании во вранье. В то же время были совершены нападения на дома азербайджанцев и все это как с грузинской стороны, так и с азербайджанской, имеет большой минус. Мы не видели реакции премьер-министра Грузии на все эти инциденты», - заявил Ахмедоглу.

 

Он также добавил, что в последнее время в позиции новых властей Грузии наблюдается тенденция, где доминирует проармянская политика. В то же время политолог не согласился с тем, что усиление турецко-азербайджанского влияния в регионе, вызывающее опасения новых властей Грузии, может навредить безопасности Грузии.

 

Напомним, что ранее агентство «Грузия Онлайн» сообщило о том, что Единый народный Фронт Азербайджана выступил с резкой критикой деятельности команды премьер-министра Бидзины Иванишвили, которого обвинили в «недружественном» Азербайджану подходе, особенно, в вопросе открытия железнодорожного сообщения через территорию Абхазии.

 

Комментируя данное заявление, а также негативную реакцию некоторых азербайджанских политологов на его заявление, грузинский госминистр по вопросам реинтеграции Паата Закареишвили заявил, что знаком с их заявлениями и находит их безответственными. По словам Закареишвили, «политологи – не госчиновники» и могут себе позволить делать любые заявления. Он же, как грузинский чиновник, должен в первую очередь думать об интересах Грузии, а не Азербайджана и Армении. «Идея об открытии этой железной дороги служит не Армении, как полагают азербайджанские политологи, а интересам Грузии, и в первую очередь будет выгодна именно нам. Поэтому не азербайджанским политологам решать – восстанавливать железнодорожное сообщение Грузии через Абхазию в Россию или нет», - отметил Закареишвили. Panorama.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 797
Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru