Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » Дубль Генриха Мхитаряна подарил "горнякам" три очка в матче с "Нордшелландом"
Дубль Генриха Мхитаряна подарил "горнякам" три очка в матче с "Нордшелландом"
00:25

Analitika.at.ua. Донецкий "Шахтер" принес праздник в столицу Донбасса, одолев на старте Лиги чемпионов датский "Нордшелланд" со счетом 2:0.

Датчане оказались настоящим "крепким орешком", сумев продержаться вплоть до 44-й минуты, когда Генрих Мхитарян забил "в раздевалку", расстреляв ворота Хансена.

Во втором тайме "горняки" включили режим прессинга, но никак не могли пробить голкипера соперника. Только Луис Адриано имел две добротные возможность отличиться. Однако в первом случае вратарю удался суперсейв. А позже бразилец неточно пробил головой.

Но подопечным Мирчи Луческу таки удалось сорвать овации "Донбасс-Арены". И снова эйфорическое настроение зажег Мхитарян.

Концовка поединка осталась за "Шахтером": забивать могли Марко Девич и Дуглас Коста, но форвардам немного не хватило везения.

В следующем туре "горнякам" предстоит вояж в Турин, где команда Мистера встретится с чемпионом Италии - "Ювентусом". А датчанам в Фаруме устроит экзамен действующий победитель Лиги чемпионов - лондонский "Челси". ТСН

Категория: Спорт | Просмотров: 546