Четверг, 18.04.2024, 14:00
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Декабрь » 9 » Euronews не поддался азербайджанской истерике
Euronews не поддался азербайджанской истерике
00:17

Analitika.at.ua. Продлившаяся несколько дней истерика азербайджанской стороны теперь уже сменилась радостью по поводу того, что видеоролик о Нагорном Карабахе убрали с сайта телеканала Euronews.

 

Азербайджанские журналисты пишут: "После многочисленных протестов со стороны Азербайджана видеосюжет был снят с эфира и заблокирован на официальном сайте Euronews”.

 

Поспешим огорчить наших коллег и вместе с тем порадовать тех читателей и посетителей сайта общеевропейского канала, кто все еще предпочитает объективную информацию преподносимым на блюдечке азербайджанским "уткам”. Видеосюжет про Нагорный Карабах не снят с эфира и не заблокирован на официальном сайте Euronews. А чтобы не быть голословными, представим нашим читателям ссылку, перейдя по которой можно посмотреть английскую версию сюжета: http://www.euronews.net/2009/11/28/winds-of-change-in-nagorno-karabakh/.

 

Напомним, что посетивший Нагорный Карабах корреспондент телеканала Euronews Михаил Рейхман в своем видеосюжете рассказывает о сотнях армянских церквях Арцаха, отмечая, что вера играет очень большую роль в жизни армян Нагорного Карабаха.

 

Журналист приводит слова профессора по армяноведению Бернара Кулье: "Нагорный Карабах - очаровательный регион, имеющий ту же самую культуру, что и Армения. Можно сказать, что мы находимся на истинной армянской земле. Это и христианская земля, что очень важно. Это и сердце Армении, но не в политическом смысле, что также очень интересно».

 

Тут Азербайджан не удержался и заявил о готовности высказаться и представить «объективную информацию», приглашая журналистов Euronews в Баку.

 

Напомним, что главный редактор европейского ежедневного информационного телеканала «Euronews» Питер Барабас в интервью информагентству «дэй.аз» заявил, что «целью было сделать материал о том, что происходит в Нагорном Карабахе, и показать жизнь тех людей, которые сейчас там живут. Материал задумывался именно таким». Таким образом Питер Барабас разъяснил азербайджанской общественности, что журналисты, побывавшие в НКР и подготовившие материал о реальной повседневной жизни населения этого независимого государства «не вдавались в политические и исторические подробности карабахского конфликта», поэтому освещать позицию азербайджанской стороны в репортаже было неуместно.

 

Относительно вопроса об аналогичном репортаже из Азербайджана Питер Барабас заявил, что в случае, если он будет подготовлен, то «с теми же условиями, с какими мы просили армянское правительство - что материал будет основан только на нашей редакционной политике и руководящих принципах».

 

Источник: Panorama.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 865
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru