Пятница, 26.04.2024, 17:22
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Ходил аскер по минам, и выдавал планы своего преступного начальства
Ходил аскер по минам, и выдавал планы своего преступного начальства
01:17

Analitika.at.ua. По подсчетам Voskanapat.info, за первые 10 месяцев текущего года в приграничной зоне Азербайджана с армянскими государствами было зафиксировано 17 подрывов на мине, четыре из которых пришлись на гражданское население. В одном случае на мине подорвался пастух, пытавшийся вернуть приблизившуюся к границе скотину, три остальных случая произошли во время проведения хозяйственных работ вблизи границы. В результате погибли один офицер и 3 солдата вооруженных сил Азербайджана, остальные раненые в основном отделались потерей нижней конечности.

 

После июньских разведывательно-террористических вылазок подготовленных в Турции спецгрупп вооруженных сил Азербайджана и понесенных ими больших потерь – армянские пограничники в столкновениях 4-8 июня уничтожили 47 азербайджанских аскеров – случаи подрывов на минах резко сократились. Данный факт убедительно свидетельствует о том, что подрывы на минах азербайджанских аскеров происходили во время разведывательной деятельности, когда враг пытался нащупать «слабое место» в рядах обороняющих границы армянских государств Армии обороны Республики Арцах и Национальной Армии Армении.

 

На это обстоятельство указывают и результаты недавно проведенного азербайджанским агентством АПА мониторинга по подрывам азербайджанских аскеров на минах. Согласно проведенным АПА исследованиям, большинство случаев, связанных с подрывами аскеров на минах, «произошли во время выполнения оперативных заданий». На это обстоятельство следует обратить особое внимание, особенно в свете того факта, что в течение еще не завершившегося ноября месяца текущего года было зафиксировано 5 подрывов азербайджанских аскеров на минах.

 

В результате активизации азербайджанских аскеров на заминированных участках границы погиб один солдат вооруженных сил Азербайджана, а еще пятеро получили тяжелые увечья. Последний такой случай произошел 28 ноября, когда на подступах к селу Шелли в районе города Акна подорвался на мине 19-летний служащий вооруженных сил Азербайджана Мамедали Тарлан оглу Аллахвердиев. Подчеркнем, приведенные сведения собраны сотрудниками армянского портала Voskanapat.info, вследствие чего не могут претендовать на полноту. Наша уверенность основывается и на заявлении военного прокурора Азербайджана Ханлара Велиева во время пресс-конференции в августе текущего года. Напомним, тогда Х.Велиев заявил: «Независимо от причин, даже если солдат умирает, не сходя с места, по каждому факту гибели солдат возбуждается уголовное дело. Причины серьезно расследуются, по каждому факту принимаются меры. Просто мы не предоставляем общественности информацию по каждому факту, в этом нет необходимости».

 

Не нам судить, с какой целью информация о погибших и умерших аскерах вооруженных сил Азербайджана должна скрываться от населения этой республики, это – проблема взаимоотношений азербайджанских общества и власти. Кроме того, приводимая нами статистика, безусловно, представляет интерес вовсе не по части количества погибших и изувеченных аскеров вооруженных сил Азербайджана. Анализ информации о резко возросшем числе подрывов аскеров на минах, установленных вдоль границы Азербайджана с армянскими государствами, показывает, что в Баку готовятся к очередной кровавой провокации.

 

Хорошо известно, что основное направление кровавых провокаций Азербайджана направлено на Республику Арцах. Но это в обычное, ничем не примечательное время. Однако как только в наш регион прибывает публичное лицо из европейских структур или США, визит которого широко освещается в мировой прессе, Азербайджан, не считаясь с потерями, переносит «направление главного удара» на границу с Республикой Армения. Уловка простая, но от этого она не становится менее подлой: Баку стремится показать мировому сообществу, что стороной конфликта является не Арцах, а Армения. Это, в свою очередь, становится подспорьем для обвинений в адрес Армении, «совершившей агрессию и оккупировавшей азербайджанские земли».

 

Таким образом, подрывающиеся на минах азербайджанские аскеры невольно выдают планы своего преступного начальства. Потерять ногу, или погибнуть во имя раскрытия военных секретов собственных вооруженных сил, это – что-то новое в военной тактике. Сафар Абиев, министр обороны Азербайджана, вправе претендовать на патент в области военной стратегии: «жертва собственными солдатами в целях донесения до противника сведений о направлении и целях террористических атак».

 

Право слово, иной раз становится обидно, что нам противостоят возглавляемые дегенератами солдаты с крайне ограниченными умственными способностями. Левон МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН, voskanapat.info

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 591
Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru