Пятница, 19.04.2024, 21:43
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Ноябрь » 28 » Киев стоит в пробках из-за нового торгового центра и развязки
Киев стоит в пробках из-за нового торгового центра и развязки
15:44

Analitika.at.ua. В Киеве за последнее время появилось около 10 новых мест, где возникают пробки. Например, с недавних пор из-за нового ТРЦ остановилась ул. Горького, из-за реконструкции Почтовой площади — Подол, Парковая аллея и Артема, а Харьковское шоссе затормозила новая развязка. Об этом пишет "Сегодня".

 

Водители и жители ул. Горького жалуются на пробки в направлении Лыбедской площади. После недавнего открытия ТРЦ в этом месте даже в выходные, двигаясь к ст. м. "Лыбедская", водители по часу простаивают в тянучках.

 

"Недавно там открыли ТРЦ, площадь не реконструировали, соответственно, теперь на Горького весь день пробка за 2 квартала от Лыбедской площади, а с 17:00 до 21:00 стоит практически вся Горького от ул. Физкультуры до площади. Решить проблему просто — надо на участке длиной в 360 м расширить проезжую часть на 2 полосы", - рассказал местный житель Александр

 

Власти заявляют, что пока еще не знают, в чем там дело, но обещают разобраться.  А эксперт по перевозкам Богдан Аганин отметил, что расширять ничего не нужно. "Да, это новая проблема в городе. Пробки я заметил, когда арендаторы начали вселяться. Но, думаю, что еще не все люди знают, что у ТРЦ есть паркинг, и паркуются где попало", — говорит Аганин.

 

Проезд по Подолу затруднен из-за ограничений проезда, связанных с реконструкцией Почтовой площади. ГАИ не разрешает парковаться на ул. Сагайдачного, из-за чего авто оставляют  на других улицах Подола, усложняя и без того непростое движение. Стоит и Парковая аллея.

 

"Недавно с Набережного шоссе через Почтовую запретили поворот в центр. Часть водителей теперь использует Парковую. При этом она стоит в пробке, а альтернативная ул. Грушевского пустует", — говорит Аганин. Но до мая 2013 года, когда завершится реконструкция, ситуацию вряд ли удастся исправить.

 

Реконструкция Почтовой влияет и на ситуацию на ул. Артема и Мельникова. "Если раньше эти улицы всегда стояли из центра, то теперь в центр: постоянно тянучки от ул. Багговутовской, по Мельникова, Артема и до Львовской площади", — говорит Аганин. По мнению эксперта, многие водители, чтобы попасть в центр, теперь едут именно этим путем. А раньше — через ул. Набережно-Крещатицкую, Почтовую и Владимирский спуск. Стоит с недавних пор и ул. Сикорского, где в этом году открыли новое здание посольства США.

 

"Там разрушили старую дорогу и делают новую, поэтому узкие улочки не справляются с потоком транспорта. Также в сторону посольства увеличился трафик авто", — объясняет Аганин. А пробки на перекрестке Харьковского шоссе и Привокзальной создала... новая развязка. "Недавно рядом открыли новое шоссе от моста Кирпы. Поменяли знаки, убрали некоторые повороты. Пробки там сильно увеличились после открытия. Водители еще теряются и не понимают, куда двигаться", — отметил он.

 

По данным портала "Яндекс.Пробки", средний балл загруженности дорог города в час пик вырос с 4 до 6 (из 10 возможных). Но пальму первенства по пробкам все же традиционно удерживает улица Телиги.

 

В предновогоднюю неделю эксперты прогнозируют заторы в 9-10 баллов, ведь почти все после работы устремятся за покупками.

Категория: Новости | Просмотров: 376
Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru