Пятница, 29.03.2024, 17:46
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » Кортеж Королевской и Шевченко попал в кровавое ДТП
Кортеж Королевской и Шевченко попал в кровавое ДТП
15:38

Analitika.at.ua. На Луганщине кортеж Натальи Королевской и Андрея Шевченко стал участником ДТП, в результате которого есть пострадавшие. Одна из них, девочка по имени Светлана с тяжелыми травмами до сих пор находится в больнице и нуждается в квалифицированной помощи. Об этом рассказывает программа "Гроші".

 

1 сентября в Красный Луч приехала Наталья Королевская, которая выросла в этом городе. Вместе с ней был и ее коллега по партии Андрей Шевченко, который щедро раздавал автографы. Затем кортеж стрелой вылетел из города.

 

Водитель Константин Юрченко рассказал подробности аварии, которая произошла чуть позже.

 

"Я ехал по своей полосе и здесь из вереницы машин, двигавшейся навстречу, выскочила машина в 20-30 метрах от меня, и чтобы избежать лобового столкновения, я вынужден был уйти вправо, на обочину", - рассказал Константин.

 

После того, как его подрезали, машину раскрутило и бросило поперек дороги. Затем в бок ее ударила еще одна машина, которая двигалась сзади. Кортеж остановился, Шевченко помог вытащить людей из разбитой машины, Королевская вызвала скорую. Кандидаты в политики отказались от самолета, который ждал их в аэропорту и поехали с пострадавшими в больницу.

 

В больнице медики подтвердили журналистам, что Шевченко действительно был здесь 1 сентября.

 

Пассажирка одного из двух авто, попавших в ДТП, девочка Светлана, пострадала очень сильно. По словам ее матери, Ларисы, врачи извлекли Светлану с того света. На ценные лекарства ушли все деньги, но вскоре появился человек по имени Василий Васильевич, и предложил помощь. По словам материи девочки, это был представитель Королевской.

 

Сначала он дал Ларисе и матери второй пострадавшей по 5 тысяч гривен. Но когда узнал, что Светлане, чтобы спасти жизнь, нужны лекарства еще минимум на 50 тыс. гривен, дал понять - если они будут помогать, по городу пойдут слухи, что они заинтересованная сторона. Таким образом все поймут, что они как-то причастны к ДТП.

 

Сейчас мать просит деньги на дальнейшее лечение дочери у благотворительных фондов. А журналисты обратились в милицию с простым вопросом - кто же будет отвечать за увечья девушки и ее подруги? В милиции ответили, что возбуждено дело, но ни копии протокола ДТП, ни схемы аварии Константину никто не предоставил. У этих людей нет ни одной бумажки, подтверждающей, что они пострадали в аварии. За 19 дней милиция даже не изъявила желание опросить главного пострадавшего.

 

"Деньги" начали собственное расследование. На местной штрафплощадке они нашли и черную десятку, из которой извлекали Светлану, и машину, которая ударила десятку в бок. Но по словам человека, который доставляет сюда битые авто, здесь должна быть и третья машина, но ее спрятали. Речь идет о машине из кортежа, которую сразу отправили в сторону Донецка.

 

На перекрестке, который находится в километре от места аварии, стоят камеры наблюдения, записи которых могут пролить свет на события 1 сентября. А пока милиция ждет, родители Константина боятся, что их сына назначат виновником аварии, и самостоятельно разыскивают свидетелей ДТП.

 

Журналисты позвонили в офис Натальи Королевской с вопросом, собирается ли она помочь в лечении искалеченной девушки. Но им ответили, что не собираются давать комментарии, потому что это могут расценить как агитацию политиков за себя.

 

Между тем у девушки, по словам матери, перелом носа, перелом таза, лопнула печень и селезенка, последнюю затем удалили. Лариса ищет деньги на лечение дочери. ТСН.ua

Категория: Новости | Просмотров: 559
Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru