Вторник, 23.04.2024, 10:59
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2013 » Июнь » 17 » Квантовый рассвет: американцы проведут масштабную симуляцию хакерской атаки
Квантовый рассвет: американцы проведут масштабную симуляцию хакерской атаки
10:32

Analitika.at.ua. Финансовые власти США планируют провести крупные учения по отработке противодействия кибератакам.

 

По данным Reuters, учения под кодовым названием Квантовый рассвет 2 запланированы на 28 июня 2013 года. На этот раз более серьезный акцент сделан на угрозе кибератак.

Главным организатором учений выступает Ассоциация участников индустрии ценных бумаг и финансовых рынков. Также в симуляции будут участвовать представители Министерства внутренней безопасности, Министерства финансов, а также Комиссии по ценным бумагам и рынкам США.

 

Пока что известно, что свое участие в данном проекте уже подтвердили Citigroup, Bank of America и ряд других банков. Всего планируется участие около 40 финансовых компаний.

 

Каждая фирма должна выделить трех сотрудников. Один будет отвечать за выполнение протокола по бесперебойному функционированию бизнеса (Business continuity plan, BCP). Второй отвечает за информационную безопасность компании. Третий сотрудник будет выполнять функции трейдера.

 

Учения пройдут с 9:00 по 14:30 по нью-йоркскому времени. В определенный момент участники начнут получать путаные и противоречивые сигналы и данные, которые будут напоминать массированную хакерскую атаку с компьютеров и информационных терминалов, не связанных с реальными трейдинговыми платформами.

 

В торговых операциях могут начаться сбои, резкое замедление торговли. Возможно, также будут применены симуляции проникновения вирусов в торговые системы.

 

После этого в учениях планируется небольшая пауза, для того чтобы участники могли принять решение, что делать дальше: продолжать торговлю, использовать альтернативные маршруты по переводу операций на другие торговые площадки или остановить торги?

 

Затем симуляция будет вновь запущена, на этот раз в ускоренном режиме, и участникам придется работать уже в другой ситуации, с более сложными условиями либо с измененными параметрами нападения.

 

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел США открыто обвинило китайских военных и правительство Китая в кибершпионаже.

 

Согласно ежегодному докладу Пентагона, китайские власти и вооруженные силы имеют прямое отношение к ряду кибератак в США.

 

«В 2012 году многие компьютерные сети, в том числе принадлежащие правительству США, подвергались атакам, за некоторыми из которых, судя по всему, стоят непосредственно китайское правительство и армия», — говорится в докладе.

 

Цель атак, по мнению чиновников из Министерства обороны США, — завладеть данными об экономике, обороне и дипломатии США, которые могли быть использованы китайскими военными для укрепления собственной обороны.

 

Отмети, позже советник Белого дома по вопросам национальной безопасности Том Донилон по окончании двухдневных переговоров между главами США и КНР заявил, что Китай согласился изучить претензии США по кибершпионажу. Вести.ru

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 399
Календарь новостей
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru