Пятница, 19.04.2024, 21:04
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2013 » Июнь » 17 » Миссия народной дипломатии "Все едут в Ереван", превзошла все ожидания
Миссия народной дипломатии "Все едут в Ереван", превзошла все ожидания
17:27

Analitika.at.ua. В течение недели ереванцы и гости города были участниками грандиозного праздника культуры, дружбы и сотрудничества. Более 700 «народных дипломатов» - участников Миссии из России, Эстонии, Украины. США, Молдовы, Евросоюза приехали в Ереван, чтобы расширить и углубить дружбу и сотрудничество Армении с зарубежными странами и народами, и на конкретном примере показать действенность, эффективность и возможности контактов на уровне простых людей, а не политиков. И забегая вперед, можно убедительно сказать о том, что эта Миссия, рожденная в Таллине руководителем пиар-агентства Мейлисом Кубитсом, превзошла все ожидания.

 

На театральных подмостках, в киноконцертных и выставочных залах, джазовых клубах, музеях, вузах, стадионе состоялось более 40 различных мероприятий: концерты, театральные премьеры, конференции, встречи с писателями, государственными и общественными деятелями, бизнесменами студентами, парламентариями…С аншлагом состоялись концерты эстонских исполнителей: камерного оркестра «Hortus Musikus», певцов Тыниса Мяги, Анне Вески и Кярта Йохансона, джаз- квартета Андреса Мустонена, артистов московской «Школы современной пьесы» под руководством Иосифа Райхельгауза и ереванского Русского Драматического театра имени Станиславского, выступления «DDT» и Юрия Шевчука с программой Сольник», джазовой группы «J.M.K.E.».

 

Особое место в ходе Миссии, на концертах и пресс-конференциях уделялось Одессе и «Всемирному клубу одесситов. Именно в стенах одесского клуба Мейлис Кубитс впервые получил помощь в реализации идеи. Международный авторитет и связи Одессы с известными деятелями культуры сыграли свою роль в том, что инициатива эстонцев получила столь мощную поддержку во многих странах мира.

 

Блистали одесситы и на театральных подмостках. Первый день этого праздника по праву можно назвать одесским. Именно одесские юмористы под руководством вице-президента Всемирного клуба одесситов Валерия Хаита с участием известного интеллектуала Бориса Бурды, писателя Марианны Гончаровой задали высокий уровень творческого мастерства. Продолжительными аплодисментами встречали потом Народного артиста России Романа Карцева…Пожалуй, венцом всей Миссии можно назвать творческий вечер Президента Всемирного клуба одесситов Михаила Жванецкого.

 

Блистательно прошли также выступления лауреата международных конкурсов Алексей Ботвинова, джазового трио Алексея Петухова, выставки художника Юрия Горбачева и юмористических рисунков, организованная журналистом Петром Сигутой.

 

- Трудно переоценить значимость Миссии народной дипломатии, причем не только для Армении, но и для многих стран, которые прислали в Ереван свои делегации - говорит Генеральный консул Армении в Одессе Георгий Мурадян. Порой политики и дипломаты в своей деятельности не берут во внимание факт дружбы и сотрудничества между простыми людьми, силу и тепло многолетних контактов между ними. Народы Эстонии и Армении, удаленные друг от друга большими расстояниями и разницей в экономическом развитии, благодаря инициативе своих лучших сыновей и дочерей, очередной раз доказали этой Акцией, что для дружбы и сотрудничества нет границ.

 

Отрадно осознавать, что творческий дух, дружественный потенциал Одессы и Всемирного клуба одесситов, получили в Ереване постоянную прописку. В столице Армении теперь организован филиал Всемирного клуба одесситов, который был презентован всем участникам Миссии в заключительный вечер «Afterparty. Ереван гуляет». В торжественной обстановке вице-президент Всемирного клуба одесситов Валерий Хаит и заместитель директора клуба Аркадий Креймер вручили знамя Одессы и все регалии директору ереванского филиала клуба, главному редактору радио «Radiovan» Шушаник Аревшатьян.

 

Александр ФЕДОРОВ, участник Миссии народной дипломатии «Все едут в Ереван», член Международной федерации журналистов. odessapost.com

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 776
Календарь новостей
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru