Пятница, 26.04.2024, 21:31
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Декабрь » 5 » "Путь в никуда: В капкане иллюзий" или "Вагон и маленькая тележка лжи"
"Путь в никуда: В капкане иллюзий" или "Вагон и маленькая тележка лжи"
00:07

Analitika.at.ua. Накануне в Баку состоялась презентация книги «Путь в никуда: В капкане иллюзий», изданной азербайджанским сайтом, «который только передает».

 

«Это первая подобная инициатива нашего сайта. В книге собраны наши статьи за последний год, что стало нашим вкладом в дело разоблачения захватнической политики Армении. Мы считаем, что своей деятельностью мы должны содействовать разоблачению во всем мире оккупационной политики официального Еревана. В своих материалах наши авторы обличают лживую пропаганду политического истеблишмента Армении, представителей армянской диаспоры», заявил на презентации директор этого пропагандистского детища Алиевых.

 

Происки азербайджанских «патриотов» желающих внушить всему миру заведомую ложь, желающих выдать черное за белое все равно периодически разоблачаются и опровергаются, причем не армянами, а мировой общественностью. Достаточно привести перечень последних СМИ и изданий ставших мишенью нападок официального Баку. Это телеканалы Ren TV и Euronews, интернет ресурсы Wikipedia, Google и даже как это не смешно развлекательный портал Одноклассники … Одним словом, список потенциальных «врагов» «демократического» режима Алиева постоянно растет. Так же естественно растет и накал страстей округ пресловутого «пораженческого синдрома», которым продолжает страдать практически вся властная элита Азербайджана после того, как эта страна понесла позорное поражение в ей же развязанной войне против мирных карабахцев. При этом, примечательно, что простых азербайджанцев сегодня больше волнуют их насущные проблемы, в частности, борьба за выживание, чем «восстановление мифической территориальной целостности» Азербайджана. Благо, установка памятников Гейдару Алиеву, по всей территории Азербайджана и за его пределами, а также постройка дворцов в Баку уж никак не способствует повышению уровня благосостояния простых азербайджанцев, не имеющих чести состоять в клане Алиевых. Об этом также свидетельствуют последние данные ООН об уровне благосостояния азербайджанского населения. В ноябре ООН опубликовала свой ежегодный доклад относительно «качества жизни» в 182 странах мира. Армения занимает 84-ое место, Азербайджан – 86, а Грузия - 89. При составлении ежегодного доклада учитывались продолжительность жизни, уровень грамотности населения, число посещающих школу детей, ВВП на душу населения. Вопрос о том, каким образом население Армении «стонущее под гнетом властной элиты» и с легкой руки Азербайджана «изолированной от всех региональных проектов», живет лучше, чем население «мощного», «развивающегося», впрочем, исключительно за счет нефтедолларов Азербайджана так и остается открытым. Наверное его стоит задать нынешнему «отцу» Азербайджана Алиеву-младшему или хотя бы редактору сайта «который только передает».

 

На этом фоне все дифирамбы, которые спели депутаты азербайджанского парламента, а точнее прихвостни династии Алиевых, деятельности их пропагандистского детища выглядят по меньшей мере глупо, а точнее просто смешно. Сегодняшнюю подоплеку деятельности этого сайта, как, впрочем, всего азербайджанского агитпропа, не в состоянии раскусить лишь ребенок.

 

Однако, в своем рвении честно отработать нефтедоллары, которые им свей щедрой рукой сует в карманы Алиев-младший, азербайджанские пропагандисты, которых язык не поворачивается назвать коллегами, уже начали писать книги, пусть даже в виде компилятивного изложения насквозь пропитанных ложью пропагандистских опусов сайта «который только передает». Ну не понимают в верхушке Азербайджана, что распространение заведомой лжи является средневековым методом, который может оказать определенное воздействие разве лишь на азербайджанский народ, ну уж никак не на европейцев. Последние репортажи российского Ren TV и европейского Euronews ярое тому подтверждение. Несмотря на свою и так подпорченную наличием династии Алиевых репутацию, то образование, которое сегодня именуют Азербайджаном, подобными методами доводит ее до состояния полной кондиции. Для подтверждения этой точки зрения, из длинного списка «завоеваний» Азербайджана в годы правления Алиевых приведем лишь проигранную азербайджанцами войну против карабахского народа, наличие в Азербайджане авторитарного режима, наличие культа личности. Наличие последнего пункта в начале 21 века является ярким свидетельством состояния азербайджанского общества, так как культ личности помимо Азербайджана исповедуется разве что в глубине джунглей Папуа Новой-Гвинеи. Исходя из всего этого, следует признать, что заголовок «книги» азербайджанских пропагандистов звучит действительно крайне актуально. Но не для Армении и НКР, а для… Азербайджана. Так как ложь, особенно азербайджанская, а значит топорная, наконец-то начала надоедать мировому сообществу и сейчас Азербайджан действительно идет в никуда. Для подтверждения этих слов достаточно посмотреть сюжеты тех же Ren TV и Euronews. Самым же заклятым оптимистам мы рекомендуем почитать постоянную рубрику сайта «который только передает» под названием «Анекдоты об армянском МИДе», уверяем вас, мало не покажется, при этом категорически не советуем читать ее несовершеннолетним, а также людям, у которых отсутствует чувство юмора с азербайджанским акцентом.

 

Слишком много кавычек стоит в этой статье, однако, самым кратким и правдивым их объяснением является абзац которым заканчивается это краткое перечисление нагромождения азербайджанской лжи. Нагорно-карабахский конфликт по своей сути начался 28 февраля 1988 года с резни армян в азербайджанском Сумгаите, ставшей своеобразным ответом азербайджанцев на мирное требование жителей НКАО, входившей в состав Азербайджанской ССР объединиться с Армянской ССР. После чего последовали погромы опять таки мирных жителей в Баку, Кировабаде и других армяно-населенных регионах Азербайджана. После чего в 1991 году Азербайджан развязал против мирного населения НКР военные действия, которые сопровождались насильственным выселением этнических армян с территории Азербайджана. В результате военных действий были убиты десятки тысяч мирных жителей с обеих сторон, сотни тысяч потеряли свои дома, став в одночасье беженцами. В 1994 году при посредничестве МГ ОБСЕ в Бишкеке НКР, Азербайджан и Армения подписали Протокол о прекращении огня, который более или менее соблюдается до сих пор.

 

Давид Степанян

Источник: АрмИнфо

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 725
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru