Среда, 24.04.2024, 14:02
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » Режим Алиева готов принести в жертву азербайджанских дипломатов
Режим Алиева готов принести в жертву азербайджанских дипломатов
20:15

Analitika.at.ua. Гражданам Азербайджанской Республики – Рашаду Сафарову, Эльдару Алиеву, Анару Иманову, Лале Сафаровой, Хусейну Джафарову, Вугару Алиеву и Гюльнаре Мамедовой – советуем в ближайшее время, как минимум до президентских выборов в Азербайджане, проявлять осторожность. Есть все основания полагать, что ваше правительство решило пожертвовать вами во имя спасения своей втоптанной в грязь чести.

 

Накануне азербайджанские СМИ распространили приписываемое «АСАЛА» заявление, в котором озвучивались угрозы в адрес дипломатов Азербайджана и обещание: «В ближайшее время сотрудники всех азербайджанских дипломатических представительств будут убиты способом, который мы не применяли до этого».

 

В фальшивости и нелепости содержания письма сомневаться не приходится ни одному здравомыслящему человеку. В конце концов, «АСАЛА» не действовала с 1980-х годов и даже в годы карабахской войны. Очевидно, что «АСАЛА» перестала функционировать с момента провозглашения независимости Республики Армения. Кроме того, история не знает случая, когда бы «АСАЛА» заведомо сообщала о планируемых действиях.

 

Факт того, что за опубликованном от имени «АСАЛА» письмом стоит Азербайджан, подтверждается в результате лингвостилистической экспертизы. В итоге выясняется, что стоящие во главе власти в Азербайджане в своих действиях не только неопрятны и бесчестны, но и отличаются глупостью.

 

Видите ли, только глупец может додуматься до того, что «АСАЛА» может направить изобилующее угрозами письмо, да еще и на азербайджанском языке. Только тупице придет в голову говорить о Геноциде армян и жертвах, представляя их число пущенной в оборот азербайджанским агитпропом цифрой 600 тысяч (на самом деле, число жертв Геноцида армян в Османской империи 1915г. составляет 1,5 млн. человек, и это является неопровержимым фактом).

 

Еще более бестолково выглядит попытка уместить различные азербайджанские пропагандистские клише в одной «угрозе». Исходя из письма, запечатлевшаяся в умах пропагандистов Баку воображаемая «АСАЛА» признается, будто убивала азербайджанцев в Ходжалу и вообще убивает их по сей день, поддерживает и руководит Рабочей партией Курдистана и, что самое важное, считает, что Армению окружили сионисты. Старались обеспечить внушительность списка, чтобы хоть откуда-нибудь помогли поднять шумиху. Это просто смешно.

 

При этом создается впечатление о сильнейшем дефиците сообразительных людей среди ответственных за пропаганду в Азербайджане. Иначе они не выставили бы себя на посмешище.

 

В конце концов, в Баку мог бы найтись хоть кто-нибудь, способный подсказать: единственное, что нужно Армении, – это чтобы Рамиль Сафаров оставался в живых. И об этом знают не только в Армении, но и во всем мире.

 

Если всерьез отнестись к этому письму, очевидно состряпанному в аппарате президента И. Алиева (скорее всего, теми же, кто посоветовал проявить максимальный цинизм и помиловать Сафарова сразу по прибытии того в аэропорт), то можно столь же серьезно предположить, что режим ради спасения своей чести намерен принести жертвы – естественно, с целью свалить вину на армян. Посему указанным лицам со всею серьезностью советуем поостеречься. Panorama.am

Категория: Новости | Просмотров: 736
Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru